Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Счастливчик Маурицио: жестокая судьба наследника империи Гуччи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Казалось, он поймал бога за бороду, унаследовав миллионы легендарного дедушки. Но у судьбы были собственные планы не его счет.

Внука легендарного основателя модного дома Gucci Гуччио Гуччи – Маурицио - . убили 27 марта 1995 года. Как установило следствие, убийство было заказным, а киллера на дело «подрядила» бывшая жена Маурицио - Патриция Реджани.

Одна из самых ярких пар высшего общества Италии познакомилась в 1971 году Красотка Патриция заставила дрогнуть сердце искушенного не только в моде, но и в любовных делах Маурицио.

У них начался бурный роман, однако, семья Гуччи отнеслась к избраннице наследника модной империи категорически отрицательно. Отец Маурицио - Родольфо - даже хотел отстранить сына от дел компании.

Но они все равно поженились, и первые годы их брака были радостными и счастливыми для обоих. Пара жила в Америке, в деньгах нужды не знала, поэтому большую часть времени проводила в развлечениях и путешествиях.

Брак дал трещину в конце восьмидесятых, несмотря даже на рождение двух дочерей – Алессандры и Аллегры. К этому времени Родольфо Гуччи уже умер, и Маурицио стал хозяином модной империи.

Очень долгий судебный процесс позволил Патриции забрать у бывшего мужа огромный пентхаус в Милане, дома в Нью-Йорке, швейцарском Сент-Морице и яхту.

Но самое главное состояло в том, что Маурицио был обязан платить ей алименты в сумме около одного миллиона долларов в год, что позволяло жить беззаботно и на широкую ногу.

Самое удивительное, что после этого Патриция только вошла во вкус, пожелав еще что-нибудь отобрать у бывшего супруга. Возможно, эта история так и длилась бы в виде долгих судебных тяжб, если бы Маурицио снова не влюбился.

Когда Патриция узнала о существовании Паолы Франчини – невесты ее экс-мужа, она испугалась, что став женой, та вполне законно потеснит ее дочерей в праве на огромное наследство.

Опьяненная ревностью, ненавистью и несогласием с суммой алиментов, Патриция решила «заказать» бывшего мужа.

Киллер поджидал 46-летнего Маурицио у входа в офис одной из его компании. Три точных выстрела в спину шансов наследнику модной империи не оставили никаких.

Изначально следствие, взявшееся за раскрытие этого громкого преступления, пошло по неправильному пути. Сначала пд подозрение попали члены местной мафии, у которой с Маурицио были определенные разногласия.

Но затем сыщики копнули в другом направлении, в результате чего главной подозреваемой, а затем и обвиняемой стала бывшая жена погибшего.

Позже Реджани призналась, что с огромным удовольствием присутствовала на похоронах бывшего мужа, и с трудом скрывала торжествующую улыбку, когда его гроб опускали в могилу.

На то, чтобы доказать причастность к убийству наследника модной империи его экс-супруги, следствию понадобилось два года. Лишь в 1997 году все участники преступления были установлены, а затем осуждены, получив огромные сроки. А исполнитель убийства сел пожизненно.

Саму Реджани приговорили к 29 годам тюрьмы, но она провела за решеткой лишь 16 лет, выйдя на свободу досрочно в 2013 году.

Сегодняшнюю жизнь постаревшей красотки трудно назвать простой. Дочери от нее отвернулись, категорически не желая общаться с убийцей своего отца.

При этом сама Патриция еще долго пыталась зарабатывать с помощью интервью, громких заявлений и участием в ток-шоу, не забывая при этом через суд требовать от дочерей содержания для нее. А ведь когда-то даже после развода у нее было все для красивой и роскошной жизни.

В 2021 году на экраны выходит фильм «Дом Gucci», где роль Патриции сыграла Леди Гага, а Маурицио - Адам Драйвер. Возможно, Патриции что-то не понравится в этой картине, и она через суд попытается заработать теперь уже на киношниках.

Киркоров потратил 200 миллионов рублей на ремонт своего пентхауса в центре Москвы
Реклама