Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российских дачников предупредили о смертельной опасности на участках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эта опаснейшая бацилла может притаиться в любом месте на наших загородных участках.

Речь идет о столбячной палочке, возбудитель которой может сидеть в «засаде» буквально повсюду – в почве, в растениях, даже в эксккрементах домашней живности.

По большому счету, как рассказал врач-невролог Петр Труханов, при попадании в организм человека эта бацилла может тихо-мирно существовать, не причиняя никакого вреда и беспокойства. Р

иск повышается в том случае, если дачник получает какую-то травму – даже мелкий укус животного, незначительную ссадину или царапину, что при работе в огороде не редкость.

Тогда бацилла резко активизируется и уже по-настоящему угрожает жизни человека. Дело в том, что столбняк – это крайне коварное и опасное инфекционное заболевание, которая атакует нервную систему.

Если на проблему махнуть рукой, недуг усугубляется в силу того, что в организме человека постепенно повышается токсичность и и может наблюдаться дыхательная недостаточность.

Даже при лечении этот недуг остановить достаточно непросто. А если пустить болезнь на самотек, дело может закончиться и вовсе фатально.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама