Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Страшное прошлое моей новой квартиры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Она отремонтировала свою старенькую квартирку в мало престижном районе и не собирается больше никуда из неё уезжать. Лишь бы её оставили в покое

«Хвостатая гостья»

Пару лет назад. Она ехала с подругой в поезде – на отдых, дорога была дальняя, и подруга и остальные попутчики то и дело дремали. А уж ночью – под перестук колес…

Она же в дороге спать не любила – лежала, слушала дорогу, вспоминала прошлое, думала о будущем. Потом переключилась на предстоящий отдых – закрыла глаза, представляя пляж, бескрайнее море, ослепительное солнце…  И, похоже, уснула.

Проснулась, когда вдруг стало тяжело дышать. Открыв глаза, она увидела на груди чёрную кошку, которую, как оказалось, не смогла согнать, потому, как у женщины все тело было сковано. Вокруг себя она видела все, слышала все,олько пошевелиться и крикнуть  не могла.

Что это? Откуда в поезде, несущемся сквозь ночь, оказалось животное? Почему она сидит у нее на груди? Может, мистика какая-то? Биолог по образованию, она была все-таки сторонницей материализованных обоснований всем загадкам и, наверное, больше от испуга начала шепотом читать «Отче наш» - в церковь-то она иногда ходила.

Все ушло, кошка, скованность, появился голос. Посмотрев на часы, было около пяти утра… она не нашла этому объяснения, но понимала, что это был не просто сон. Она четко запомнила те ощущения, то состояние, в котором находилась… 

Они повторились ровно через несколько  дней, уже на отдыхе. Но теперь она знала, как избавится от этого. Не успев начаться, все снова ушло… Как и в первый раз. Думала – навсегда.

Это потом, спустя показавшиеся вечными, месяцы, она поймёт, что и кошка и голос служили её неким предупреждением от...  В общем, тогда она ещё не знала, от чего

«Чужие» уже рядом?

Прошло время, подобное её не беспокоило, но как-то ночью все появилось, только «Отче Наш» не помог. Хуже того, когда она открыла глаза и, ощущая знакомые, но немного подзабытые ощущения, сквозь открытую (стояло лето) дверь балкона увидела девочку, хорошенькую такую лет пяти, беловолосую и в белом одеянии, которое  не светилось, наоборот было очень мрачным. 

Затаив дыхание, хозяйка квартиры глядела на непонятную гостью, которая вдруг выпрямила руку, словно куда-то указывая. В голове женщины всё помутилось и она … открыла глаза, которые вроде как уже были открыты.

Глянула на часы – шестой час утра, за окном почти рассвело… Рядом на постели раскрытая книжка с любовным романом… Неужели всё это был сон? А тогда – в прошлый раз?  

Женщина долго раздумывала – отчего, если даже это сон, вдруг изменился обычный его сюжет с черной кошкой и зачем появился новый персонаж, да ещё в образе ребёнка?

У неё самой не было детей – несмотря на прожитые тридцать лет, она пока не встретила мужчину, который мог бы стать отцом ее детей. Да и на вестника будущей беременности мрачноватый полусон – полуявь  походил мало. Больше он напоминал предостережение о какой-то беде. О какой?

Долгожданный переезд

Через несколько дней женщина переехала на новую квартиру  - как и намечала. Та «однушка», доставшаяся от бабушки, в которой она жила все эти годы, была и тесноватой, и находилась на шестом этаже в подъезде без лифта, и дому было уже больше сорока лет, да и район сам по себе ещё тот – окраина, рядом – пустырь, свалка и лесополоса.

Вариант с новой квартирой появился после того, как одна из подруг, разведясь с мужем и, разделив «совместно нажитое» жильё, получила в свое пользование двухкомнатное помещение в хорошем районе, но жить в нем пока не собиралась.

Ей предложили двухгодичный трудовой контракт в другом городе и подруги к обоюдной выгоде быстро договорились – у одной квартира не осталась без пригляда, у другой появилась возможность в три раза сократить путь на работу, да и просто пожить в центре города. 

Переехав на новый адрес,  она решила устроить веселое «новоселье», пригласив кучу друзей и знакомых. «Сабантуй» уже близился к окончанию, на часах  - время около десяти вечера. 

Самая «привлекательная и обаятельная», хозяйка вечера вдруг почувствовала сильную усталость. Тихонько прошла в спальню, прилегла на минутку. Может, просто слишком много шампанского для одного застолья?

Голова кружилась, но спать не хотелось – просто закрыла глаза на секунду, и тут началось. Появился звук, как будто каталку по больнице катят, она начала прислушиваться, откуда идет этот звук, открывает глаза и видит перед собой ту же самую хорошенькую девочку в том же самом белом, но мрачном одеянии-саване.

Только теперь призрак (если это был он) был не на балконе, а совсем рядом. Вёл себя по-хозяйски и по виду был недоволен чьим-то присутствием в комнате.

Не дойдя до кровати метра полтора, девочка вдруг начала сильно и протяжно кричать – у лежавшей на кровати женщины голова чуть не треснула… боль была тупая и было такое ощущение, что она резко понижает давление… при этом она слышала все, что творилось на кухне… все о чем говорили мои друзья в зале…

От этого шока она отходила долго…в этом крике было столько ненависти, столько боли… И что удивительно – никто из десятка других присутствовавших в квартире людей никакого крика не слышал. Значит, «это» касалось лишь её?

Она  рассказала об этом подруге, которая как-то говорила о знакомом,  который что-то знал из «этой» сферы. Он согласился исследовать  квартиру и в конце визита подтвердил, что есть девочка… но он не понимал, что она в этом мире делает.  «Маг» ушёл, а присутствие «кого-то» так и осталось. Новая хозяйка  часто ощущала её совсем близкое дыхание, шаги, даже негромкий плач…

Что пыталось сделать это видение -  убить?  Ведь его появление  ужасно понижало  давление новой жилички - после каждой «встречи»  она мучилась с головой, пока станет все на свои места. Вспомнились прощальные слова «мага», так и сумевшего помочь ей: «Попытайтесь узнать – кто жил здесь до Вас. И главное – КАК жил».

Причины без следствий

Она и узнала – надо же, до этого соседей почти не замечала, а только «повернулась к людям лицом», ей все и выложили. «Проклятая квартира» - так отзывались о её новом жилище буквально.

Три семьи жили здесь за восемь лет существования дома и три трагедии пережили. И все случаи – с детьми, с маленькими дочками жильцов. Сначала шестилетняя девочка, на некоторое время оставшись дома одна, из любопытства попробовала лекарства недавно умершей бабушки. Пришедшие родители обнаружили дочь мертвой.

 Семья не смогла жить в этой квартире, но приехавших на их место молодоженов тоже ожидала горькая судьба. Вскоре у них родился ребенок, девочка и все было хорошо, но однажды уже почти годовалая, малышка ползала в кухне у плиты, где мама готовила суп. Случайно задетая локтем кастрюля огненной лавой упала прямо на ребенка.

Врачи трое суток боролись за маленькую жизнь, но, в конце концов, оказались бессильны. Говорят, двадцатилетняя мама  потом сошла с ума…  А третья девочка упала с балкона  - игралась с… кошкой, перегнулась зачем-то и юркнула вниз – прямо на глазах матери. На утро девочка должна была пойти в первый класс…  Эта беда случилась меньше полугода назад.

Узнав историю квартиры, она пришла в ужас. И в то же время – в какой степени всё это имело отношение к ней? Все трагедии случались с молодыми семьями, вернее, с их дочками. Она же – молодая, но одинокая пока женщина – о чем предупреждает её, видимо, та самая, погибшая последней, бывшая маленькая хозяйка?

Несмотря на полученную информацию, светлых мыслей в голове не прибавилось. Однако, после следующей «встречи» с призраком (все-таки это был он!), она собрала свои вещи и вернулась к себе – на свою окраину. А в ту квартиру, несмотря на все телефонные просьбы временно иногородней подруги, даже «цветочки поливать» не заглядывала.

«Призрак в белом» появлялся ещё раз – в последний. В этот раз девочка не кричала, даже, как показалось, улыбалась…  Да и кошка на груди была не черной, а серой и даже слегка пушистой… И сердце не выскакивало из груди…

А через пару месяцев она встретила того самого мужчину, который когда-то должен был появиться в её жизни… А меньше, чем через год в их семье появился третий член семьи… Девочка…  Значит, это все-таки было предупреждение?

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама