Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Роковое пророчество: знаменитости, предсказавшие свою собственную смерть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые будущие звезды еще в детские годы знали, в каком возрасте они умрут.

На самом деле очень многие известные люди пытались предсказать – где, когда и при каких обстоятельствах они умрут.

И некоторые знаменитости, к сожалению для себя и своих поклонников, оказались правы в своих страшных пророчествах.

Джим Моррисон

Артисты – люди нередко верующие в приметы и прочую мистику. Именно по этому причине на Западе нередко появлялись разного рода клубы «по интересам», от которого простого человека брало в дрожь.

Например, в Америке существовал так называемый «Клуб 27» — так в творческой среде называли влиятельных музыкантов, умерших в двадцать семь лет. Первыми участниками печально известного клуба были Дженис Джоплин и Джимми Хендрикс.

Так вот, американский певец, поэт, автор песен и лидер группы The Doors Джим Моррисон еще в самом начале своей карьеры заявил, что рано или поздно он станет участником этого «клуба».

И ведь не обманул. Один из самых харизматичных фронтменов мировой рок-музыки скончался 8 декабря 1971 года в результате сердечной недостаточности. За несколько месяцев до этого ему исполнилось двадцать семь.

Джон Леннон

Один из основателей и главных звезд культовой группы The Beatles Джон Леннон предсказал свою смерть в композиции «Одолженное время», в которой пел «Живи в одолженное время без мысли о завтрашнем дне».

Музыкант считал сорок лет неким рубежом, за которым идет неизвестность. И едва отметив свое 40-летие, Джон погиб. Его застрелил фанат 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке.

Любопытно, но и здесь свою роль сыграла культура. На убийство своего кумира поклонник решшилпосле прочтения книги Сэллинджера «Над пропастью во ржи».

Боб Марли

Знаменитый ямайский музыкант Боб Марли однажды признался своим друзьям в своих экстрасенсорных способностях.

Якобы он может увидеть свою судьбу на много лет вперед, и однажды даже сказал, что умрет в тридцать шесть лет. Тогда друзья, конечно, ему не поверили, от души посмеявшись над Бобом.

Но в начале восьмидесятых самый известный исполнитель регги того времени заболел. У него выявили рак кожи.

Когда о февраля 1981 года Марли исполнилось тридцать шесть, медики уже сочли его безнадежным. Исполнитель протянул еще три месяца, уйдя из жизни в начале мая – в том возрасте, в котором и обещал. Уже тогда никто из его друзей не смеялся.

Стив Ирвин

Известный во всем мире «охотник на крокодилов» Стив Ирвин, понятное дело, даже с учетом своего профессионализма хорошо осознавал всю опасность своего ремесла.

Однако, умереть ему довелось вовсе не в пасти крокодила. В 2006 году 44-летний австралийский натуралист, журналист и актер вдруг заявил, что, скорее всего, умрет молодым.

И 4 сентября того же года в ходе подводных съемок его прямо в сердце ужалил скат. Спасти Ирвина не смогли.

Джеймс Дин

Ставший популярным благодаря фильмам «К востоку от рая», «Бунтарь без причины» и «Гигант», актер Джеймс Пит погиб в автокатастрофе в двадцать четыре года в сентябре 1955 года.

При этом он сам говорил, что проживет короткую жизнь, а погибнет в аварии на обычной дороге.

И это при том, что Пит увлекался автогонками. Но разбился действительно на обычной автостраде.

Майкл Джексон

Сделавшему массу пластических и прочих операций по омоложению и осветлению кожи, королю поп-музыки даже врачи не давали слишком мого лет жизни.

Тем не менее, певец дожил до пятидесяти, и лишь за неделю позвонил своему другу, сказа, что чувствует что-то страшное и, скорее всего, это касается его смерти.

25 июня 2009 года Джексон внезапно умирает, и лишь позднее стало известно, что его лечащий Конрад Мюррей то ли по ошибке, то ли по злому умыслу сделал музыканту убийственную дозу пропофола, за что был осужден на четыре года.

Курт Кобейн

Лидер рок-группы Nirvana Курт Кобейн знал о своей смерти не только задолго до печального события, но и даже задолго до своей популярности.

Еще будучи 14-летним подростком, Курт заявил своим приятелям, что когда-нибудь станет известным на весь мир, а потом наложит на себя руки.

Так  и случилось. 5 апреля 1994 года музыканта нашли мертвым, эксперты установили самоубийство. Курту Кобейну было всего двадцать семь, и он лишь относительно недавно заявил о себе на весь мир.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама