Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Голливудские знаменитости, погибшие во время съемок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эти истории наглядно показывают, что актерская профессия далеко не самая безопасная в этом безумном мире.

Марта Мэнсфилд

Актриса блистала еще в ту эпоху, когда кино было немым. И свою смерть в каких-то двадцать четыре года она встретила не на съемочной площадке, а под присмотром врачей. Однако, роковую травму Марта получила именно в процессе съемок.

А ведь могло и не быть, если бы не расхлябанность помощников режиссера. После одной из сцен с использованием горючего ассистеныт поставили несколько наполовину использованных канистр с горючим возле автомобиля, в котором в ожидании очередного дубля забралась выкурить сигаретку Марта Мэнсфилд.

Закурив, он швырнула спичку в открытую дверцу и пропитанные снаружи горючим канистры тут же вспыхнули, моментально перекинувшись на платье артистки.

Коллеги сбежались со всех сторон, и смогли сообща потушить пламя. Но Марта все равно получила тяжелейшие ожоги и врачи в клинике даже удивились тому, что пострадавшая еще жива.

Помочь ей уже ничем медики не могли, и артистку отправили умирать в хоспис в американском Сан-Антонио. Там сердце 24-летней актрисы и остановилось в конце ноября 1923 года.

Мэрилин Монро

Вокруг смерти самой знаменитой кино-блондинки в августе 1962 года всегда ходило и до сих пор ходит множество слухов и версий.

Одной из них была такая, что актриса потеряла сознание, а, возможно, даже умерла прямо в ходе съемок, после чего ее отнесли в гостиничный номер.

Якобы авторы фильма не хотели для себя лишнего шума. Если эта версия верна, почему никто хотя бы позже не вызвал артистке врача – остается только догадываться.

А в общем куда более правдивой смотрится версия о том, что страдавшая от нервных срывов, депрессий и бессонницы знаменитость слишком плотно подсела на медицинские, возможно даже, запрещенные препараты.

И однажды у нее не выдержало сердце при потенциальной передозировке. Случилось это 4 августа 1962 года. Но в любом случае смерть звезды «В джазе только девушки» произошла во время съемок очередной киноленты.

Вик Морроу

Культовый американский актер прославился ролью в фильме «Комбат» а погиб на съемках хоррора. По сюжету ему предстоял опасный трюк на вертолете с пиротехникой, но произошла трагедия.

Причем, в тот момент Морроу все еще находился на земле. Но из-за недосмотра пиротехников изображавшие взрывы и выстрелы салюты были запущены сразу, вследствие чего ударная волна буквально оторвала хвост взлетающего вертолета, и тот рухнул прямо на съемочную группу.

На месте погибло несколько человек, включая Морроу и двоих детей, задействованных в съемках.

Трагедия произошла в конце июля 1982 года в Калифорнии. Актеру было всего пятьдесят три, и фильм «Сумеречная зона» доснимали уже без него.

Брэндон Ли

По сюжету фильма «Ворон» пошедший по стопам легендарного отца сын Брюса Ли играл воскресшего рок-музыканта со сверхъестественными способностями, которыми его наделил магический ворон.

Мистический фильм изобиловал опасным сценами, но, помощники режиссера, казалось бы, все проверили и предусмотрели. Но в одной из сцен, когда Брэндон входил в дверь, а другой актер стрелял в него, случилась трагедия.

Когда Ли упал, никто поначалу не подумал, что все серьезно. И лишь потом поняли, что Брэндон не притворяется. Дело в том, что выпущенная в него пуля по чьей-то глупости оказалась настоящей.

И Брэндон ли практически повторил судьбу своего отца, который умер в тридцать с небольшим. Брэндону на момент гибели было и вовсе двадцать восемь. Что еще печальней, на середину апреля у актера была намечена свадьба.

Трагедия случилась в конце марта 1993 года, и «Ворона» впоследствии пришлось доснимать с помощью дублеров и различных доступных киношниками на то время спецэффектов.

Джон Кэнди

Комедийный актер стал известен благодаря ролям в фильмах «Крутые виражи», «Один дома», «Дядюшка Бак», «Самолетом, поездом, машиной».

 Последней работой Джона стала лента “Караван на восток»”, которую снимали в Мексике зимой-весной 1994 года.

3 марта после завершения очередного съемочного дня Кэнди  поужинал с коллегами, созвонился с детьми и лег спать. А на утро 4 марта его не дождались к начали съемок. Постучались в норме – тишина. Взломали дверь, и обнаружили Джона бездыханным.

Медики позднее заявили, что причиной смерти стал сердечный приступ во сне, спровоцированный якобы злоупотребление спиртным и курением.

Хотя Джону было всего сорок три и он всегда чувствовал себя в порядке. В любом случае, и эту картину пришлось доснимать уже без него.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама