Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

ЕСПЧ России больше не указ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Создававшаяся с благими намерениями международная структура давно превратилась в политический инструмент в руках Запада.

Депутаты российской Госдумы принял пакет законопроектов, которые останавливают исполнение Российской Федерацией решений Европейского суда по правам человека.

После того, как данные поправки полноценно войдут в закон, любые решения ЕСПЧ, касающиеся нашей страны и принятые после 15 марта текущего года исполняться однозначно не будут.

Другим нововведением в этой части является изменение формы выплат тем, кому она присуждена. Раньше ЕСПЧ назначал выплаты в иностранной валюте и зачастую переводы осуществлялись в иностранные банки.

Теперь все будет ровно также, как и с нашим газом – выплаты только в российских рублях и исключительно на счет, открытый в отечественном банке на территории РФ.

Как пояснил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин, ЕСПЧ уже давно превратился в «волшебную палочку» политической направленности в руках западных политиков.

Более того, ряд решений этого так называемого суда вступал в разрез с Конституцией нашей страны. Поэтому ЕСПЧ больше нашей стране не указ.

При этом уже целый ряд экспертов и политиков пояснили, что попрощаться с ЕСПЧ нам нужно было уже давно, поскольку многие его решения банально противоречат нашим ценностям и традициям и давно превратились в политический инструмент западного мира.

Согласна стать моей? Иван Чуйков сделал предложение Агате Муцениеце в прямом эфире
Реклама