Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Штрафы за поджоги в России увеличились в десятки раз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теперь нарушение правил противопожарной безопасности может обойтись гражданам в весьма внушительную сумму.

С 8 июня текущего года вступили в действия поправки к закону, регламентирующему наказание за нарушение правил противопожарной безопасности.

Отмечается, что штрафные санкции выросли в десять, а где-то и в двадцать раз даже за случайный поджог в виде оброненной сигареты, незатушенного костра, пала травы и так далее.

Теперь человеку, признанному виновным, грозит штраф в пятнадцать тысяч рублей, должностному лицу – до тридцати тысяч, а в ситуации с организацией штраф может составить до четырехсот тысяч рублей.

Отдельно оговариваются моменты о том, что если нарушение произошло в регионе с действием особого противопожарного режима, даже вышеуказанные штрафы вырастут в разы.

Если же в случае поджога был причине значительный материальный ущерб или это повлекло за собой жертвы, штраф может доходить до двух миллионов рублей

Такое серьезное ужесточение законодательства в этой сфере связано с масштабными лесными пожарами во многих российских областях, которые имели тяжелые последствия, и многие из которых начинались по причине халатности или злого умыла людей.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама