Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России может появиться комфортный семейный курорт нового уровня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На создание по-настоящему комфортного места для отдыха родителей с детьми может понадобиться около 10 лет.

Стране нужен отдельный курорт на берегу моря для отдыха семей. Такую инициативу выдвинула глава Ростуризма Зарина Догузова в ходе Петербургского международного экономического форума.

При этом Догузова подчеркнула, что это должен быть курорт, отвечающий всем современным требованиям для одновременного комфортного отдыха и детей и взрослых.

По мнению главы Ростуризма, месторасположением такого курорта может стать весь российский юг или побережье Каспийского моря.

Правда, на то, что разработать и построить такой объект, может понадобиться до десяти лет.

Эксперты уже начали спорить на эту тему. Если это очень комфортный и строить его при наших сегодняшних темпах строительства будут аж десять лет, не станет ли такой курорт с приставкой «элитный». То есть такой, в котором отдых подавляющему большинству российских семей будет просто не доступен.

К тому же российским семьям разного достатка есть где отдохнуть в России, особенно с учетом нынешнего кешбэка.

Если новый курорт действительно станет только для богачей, то и в этом случае, считают специалисты, им тоже есть где отдыхать. Да и санкции вечными не будут, Европа когда-нибудь откроется. Вряд ли олигархи с семьями поедут на отдых на курорт любого российского моря.

И здесь эксперты опасаются – как бы такой потенциальный долгострой не остался невостребованным. Хотя, по большому счету, глава Ростуризма пока всего лишь выдвинула предложение. Причем, хорошее предложение. Просто… его надо хорошенько обдумать.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама