Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

3 неожиданные способа улучшения памяти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждое из этих не слишком очевидных действий может помочь существенно улучшить не только запоминаемость, но и в целом когнитивные функции.

Поделись знаниями с другими

Зачем люди ходят к психологам? Чаще всего для того, чтобы просто выговориться, снять с себя накопившееся напряжение.

Вот и в случае с «буксующей» памятью специалисты советуют поделиться с кем-то знаниями, воспоминаниями, мыслями и так далее. И делать это периодически.

В итоге память сама начнет копаться в прошлом и вытаскивать на свет давно забытую информацию, которую человек когда-то получал, а потом просто забыл. При этом, говорят, запоминаемость улучшается в разы со временем.

Пост во весь рост

Сегодня принято выговариваться не глаза в глаза, а посредством социальных сетей. В нашем случае это тоже вариант.

Что-то типа пункта первого, где человек, делясь с кем-то знаниями, заставляет работать свой мозг более активно.

Научные исследования показали, что доставая что-то из-под подкорки и выкладывая какие-то воспоминания в Сеть, человек начинает лучше мыслить, анализировать и запоминать.

Секс всему голова

Опять же, согласно результатам научных экспериментов, живущие более насыщенной интимной жизнью дамы обладают более сильной кратковременной памятью.

И этому есть вполне обычное физиологическое объяснение. Благодаря сексу, в организме происходил скачок уровня так называемых нейромедиаторов.

А уже они, в свою очередь, стимулировали рост новых клеток в гиппокампе – области, отвечающей за память и запоминаемость.

В меньшей степени, но активная сексуальная жизнь оказалась связана с памятью и у мужчин. В общем, если кто-то стал слишком забывчив, пора в… постель.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама