Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Чужие дети

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Узнав, что воспитывал рожденных от любовников детей, он развелся с женой. И после этого понял, что без них уже жить не может.

Моряк дальнего плавания Аркадий в свои неполные сорок объездил, вернее, исходил практически весь мир и нажил за это время шестерых детей. От собственной жены. Как вёл себя Аркаша на чужих берегах, доподлинно неизвестно, но на своем берегу семьянином он был добропорядочным и все, как говорится, нес в семью.

Правда, с некоторых пор стало Аркашу напрягать то, что каждый раз по возвращению из семи - восьмитысячного плавания, он заставал свою супругу Марину на сносях или с очередным младенцем на руках.

Нет, он ничего не имел против большой семьи – просто закралось в Аркашину душу подозрение, что изменяет ему супруга. Только как это доказать, если за год он бывает дома всего по два-три месяца?

Озарение пришло, когда дети подросли - оказалось, что они не похожи ни на отца, ни мать – более того, они даже между собой похожи не были. Делёж детей на «моё – не моё» начался в скором времени после развода супругов.

Тогда суд сразу же назначил мужчине алименты на трех сыновей и трех дочек, что составило половину его зарплаты и немало нарушало планы по дальнейшему устроению своей личной жизни. Кому нужен жених с целым мешком алиментов?

В общем, платил – платил многодетный отец и решил, наконец, проверить – а все ли правильно он делает? И заказал экспертизу ДНК, обошедшуюся ему в немалую сумму. Как оказалось, не зря. Пять детей, которых он столько лет воспитывал «верой и правдой» - чужие.

Иск в суд о признании алиментов неправомочными от морячка заставил его бывшую половину сознаться в своих грехах. Мол, да – последний ребенок точно не его, а об отцах остальных ничего сказать не могу – может, тот, а, может, еще кто...

Такое признание, по сути, в легкомысленном образе жизни вызвало улыбки мужской части присутствовавших на судебном заседании участников, но не выбило судью из «колеи». Тем более, истец достаточно основательно подготовился к процессу – он предоставил справки о том, когда и сколько времени он отсутствовал дома, находясь порой за тысячи миль от дома.

Сравнив даты рождения «спорных» детей, их возраст и время отсутствия их «потенциального» отца, а так же данные экспертизы, судья пришёл к выводу, что моряк физически не мог зачать пять из шести детей, являясь биологическим отцом лишь одного ребенка – старшей дочери. И удовлетворил требования моряка, освободив его от выплаты «львиной доли» алиментов.

Моряк с себя «груз» сбросил, став, как и хотел, «завидным» женихом – теперь настало время кусать локти его бывшей супруге, оставшейся одной с шестью детишками на руках и с алиментами лишь на одного из них.

Некоторым образом, расплата за за легкомысленность – вряд ли ей удастся подтянуть к оказанию помощи всех остальных потенциальных «папаш».

Тем более, в большинстве из них она сама не уверена. Если только не заставить пройти экспертизу ДНК всех своих… «ухажеров», захаживавших к ней «на огонек» за все время отсутствия супруга Аркаши…

Но в этом случае возможное количество экспертиз может заставить перейти соответствующую лабораторию на круглосуточный режим работы на ближайших полгода.

Жаль только, что за неким комизмом ситуации как-то никто уже особо и не задумался, что самыми незащищенными в финале этой истории остались сами дети – им-то как объяснить, что их добрый, щедрый, и так редко бывающий дома папочка, вовсе им и не отец?

Однако объяснять ничего и не пришлось. Пожив в одиночестве, наш герой вдруг понял, что все эти чужие дети ему вовсе и… не чужие. Прикипел к ним за все эти годы так, что из сердца вон выбросить не смог. И однажды он просто вернулся.

Им, конечно, с супругой еще через многое предстоит пройти, о многом поговорить. Но это все взрослые разговоры. А для детей что главное? Папка вернулся!

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама