Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Грузию обидели в пользу России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Видимо, в Брюсселе решили, что Тбилиси в последнее время показывал недостаточные антироссийские настроения.

Эксперты совершенно верно утверждают, что главным критерием принятия в ЕС стала русофобия. Как последние примеры – одобренные заявки Украины и Молдовы на кандидатство в члены Евросоюза.

Любопытно, но подобную заявку Грузия подавала намного раньше. Однако, на последнем саммите ЕС страну в очередной раз «прокатили».

Да, Грузия практически открыто отказывалась поддерживать санкции против России, впрочем, объясняя это не теплыми чувствами к могущественному соседу, а элементарной логикой.

Грузинские власти считают, что экономика их страны слишком слаба и слишком привязана к России, чтобы взять и все это одним махом разорвать.

И в ЕС страну, можно сказать, публично унизили. Бедную Молдавию и «самую коррупционную страну в Европе» Украину сделали кандидатами на вступление в Евросоюз, а Грузии отказали.

Якобы Тбилиси провел еще недостаточное количество реформ. И это при том, что на Украине их вовсе не проводили.

По мнению экспертов, в том числе, западных, отказ Брюсселя Грузии может оказаться очень серьезной геополитической ошибкой.

Да, в Грузии все еще сильны антироссийские настроения. Но поддерживались они в основном за счет будущего вхождения в общую Европу.

В очередной раз оставшись за ее бортом, Тбилиси, как говорят политологи, может постепенно перейти «на орбиту российского президента Владимира Путина».

Ведь экономика Грузии действительно слаба и действительно зависит от северного соседа. Так что, разворот Тбилиси в сторону Москвы, основанный на прагматизме, действительно может произойти. Очередной ход Евросоюза в пользу России.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама