Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России предложили изменить порядок регистрации в соцсетях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инициатива имеет под собой цель вовремя реагировать на запрещенный контент и не позволять доводить его о наших детей.

Следственный комитет России выступил с идей поменять принцип регистрации граждан в социальных сетях.

По словам заместителя главы ведомства Елены Леоненко, ныне существующая схема регистрации не позовляет правоохранителям и курирующим интернет организациям вовремя реагировать на незаконную информацию и блокировать ее.

В итоге запрещенный контент зачастую становится доступным несоврешеннолетним россиянам, разлагая их социально, морально и политически.

По словам Леоненко, вся запрещенка рано или поздно все равно отыскивается и блокируется. Но сколько наших детей и подростков за это время прочитали и увидели то, что им, как минимум, в силу возраста, слышать и видеть не рекомендуется.

Пока еще не совсем ясно, какой может быть новая схема регистрации россиян в социальных сетях - тем более, с учетом того или иного возраста.

Но, к примеру, около года назад Роскомнадзор предлагал для регистрации нового пользователя указывать свои настоящие фамилию-имя.-отчество, паспортные данные, место регистрации, электронную почту и номер телефона.

Правда, позднее специалисты согласились с тем, что паспортные данные и место проживания для регистрации в сети – это уже перебор.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама