Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Опасные деньги: купюры оказались разносчиками смертельных болезней

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бумажные деньги опасны уже тем, что часто переходят из рук в руки, и некоторые из этих рук могут принадлежать больным людям.

Граждане редко задумываются о том, что обычные купюры, которыми они привыкли расплачиваться в магазине и ими же получать сдачу, таят в себе немало скрытых опасностей.

По словам вирусолога Павла Волчкова, на купюрах легко приживаются тысяч невидимых глазу вирусов и бактерий, которые при попадании на руки и потом далее в организм способным спровоцировать ряд опасных для жизни недугов.

Наверняка все слышали о кишечной палочке, сальмонелле и стафилококке. И, скорее всего, большинству людей кажется, что они соблюдают все меры безопасности и гигиены, чтобы избежать этих хворей.

Все да не все. Про бумажные деньги мы вообще как-то не думаем, как о потенциальной инфекционной угрозе. И это очень зря.

Купюры часто переходят из рук в руки, одна купюра за день может сменить с десяток владельцев. И кто-то из людей может быть инфицирован тем или иным вирусом.

И бактерии на бумажных деньгах, отмечает специалист, приживаются очень надолго. Просто так не сковырнешь. И как одежду не постираешь.

Конечно, зараженность той или иной купюры не угадаешь и не поймешь. Поэтому медик рекомендует всегда помнить о наличии подобной опаности и после того, как деньги побывали в ваших руках, тщательно мыть – по крайней мере, перед едой.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама