Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Аномальная жара может превратить тысячи россиян в мелких хулиганов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Невероятно знойное нынешнее лето заставляет горожан искать спасение везде, включая местные фонтаны.

Сейчас в соцсетях и даже в теленовостях можно увидеть сотни сюжетов о том, как жители российских мегаполисов спасаются от жары.

Одним из таких способов является купание в городских фонтанах. Дети и взрослые с удовольствием барахтаются в таких водоемах.

Между тем, как пояснила юрист Елена Пономарева, купание в фонтанах в РФ запрещено и согласно Кодексу об административных нарушениях попадают под статью «Мелкое хулиганство».

Этой статьей предусматриваются штрафные санкции от пятисот до тысячи рублей. А в случае грубого нарушения суд вполне может назначить административный арест до пятнадцати суток.

Стоит сказать, что пока региональные власти достаточно снисходительно смотрят на то, что тысячи россиян используют фонтаны для купания. Жара во многих регионах действительно стоит аномальная – от тридцати градусов и выше.

Но если чиновники все же решат выйти на борьбу с нарушителями, в одночасье тысячи, если не десятки тысяч россиян, включая детей и целые семьи, могут превратиться в мелких хулиганов.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама