Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Бумеранг санкций: итальянцам запретили поливать огороды и мыть машины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К экономическому спаду на фоне антироссийских санкций добавила проблем серьезнейшая засуха, прокатившаяся по Апеннинскому полуострову.

Инфляция в Италии бьет все рекорды, цены растут буквально на все, а власти упорно призывают граждан потерпеть ради экономической победы над Москвой.

Вместе с тем растут волнения по поводу того, как страна переживет зиму, если не наполнит газовые хранилища вовремя.

Ко всем напастям добавилась сильнейшая за последние десятилетия засуха, прокатившаяся по многим итальянским регионам.

Чтобы не допустить иссыхания водопроводов, в некоторых регионах страны, например, в Вероне, гражданам запретили поливать огороды и наполнять домашние бассейны из общественных водопроводных систем, даже если их ответвления стоят в собственных жилищах людей.

А еще итальянцам запрещают мыть свои автомобили чаще, чем раз в неделю, несмотря на то, что в стране существуют штрафы за выезд на дорогу на грязных авто.

Только дорожный полицейский может оштрафовать на семьдесят-восемьдесят евро, а за нарушение расходования воды можно получить штраф аж в пятьсот евро. Так что, похоже, итальянцы предпочтут массово ездить на немытых машинах.

Понятно, что люди встревожены, недовольны и шокированы такой ситуацией. А власти, вместо успокения и рассказов о светлом будущем еще туже затягивают пояса итальянцам, массово рассылая рекомендации по экономии воды, электроэнергии и всего остального.

Например, теперь перед душем предлагается сначала намылиться, а уже потом становиться под воду, чтобы смыть с себя пену по-быстрому.

Или, к примеру, воду в туалете теперь предлагается смывать не спокойным и долгим нажатием, а коротким рывком – и сразу убирать палец с бачка. Чтобы не дай бог лишней овды не истратить. А то ведь если смывать как раньше, так и Путина никогда не одолеть…

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама