Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Европейцам запретят холодильники и кондиционеры в домах ради экономии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению властей стран ЕС, старая бытовая техника потребляет слишком много электроэнергии.

В ряде европейских СМИ промелькнули сообщения о том, что местные власти просят (пока просят) жителей избавляться от старых холодильников, кондиционеров и другой старой бытовой техники, которая слишком прожорливая в плане потребления электроэнергии.

На фоне проблем с поставками газа и нефти в Евросоюз из-за его же собственных антироссийских санкций в Европе замечено приближение масштабного энергокризиса. И это летом – при минимуме потребления. Что будет зимой, мало кто понимает.

Пока же европейцам их чиновники предлагают многочисленные методички по экономии электроэнергии. И замена старой техники новую – одна из таких мер.

Правда, с учетом повышения цен буквально на все и, соответственно, снижении уровня жизни граждан лишь малая их часть может позволить себе покупку новой, менее энергозатратной техники.

Поэтому, как отмечают эксперты, в устах чиновников проскальзывает определенное лукавство. Они в идеале желают, чтобы у европейцев в квартирах вообще не было ни холодильников, ни кондиционеров, ни всего остального. Это какая ж экономия будет!

При этом специалисты не исключают, что советы чиновников по поводу бытовой техники в обозримом будущем из рекомендаций могут запросто превратиться в законодательно оформленные указания.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама