Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России предсказали неожиданную популярность новой валюты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фоне санкций Москва активно продвигает расчеты в национальных валютах с дружественными государствами.

Даже после того, как ситуация в мире станет более мирной и спокойной, к доллару и евро уже никогда не будет прежнего доверия.

В связи с этим российские власти настойчиво продвигают идею расчетов в национальных валютах со странами, которые не поддержали западные санкции.

Китай, Индия, Бразилия, ЮАР, саудовская Аравия и ряд других стран имеют давние экономичсекие отношения с РФ, которые сейчас только увеличиваются и укрепляются.

По словам экспертов, есть хорошие прогнозы на укрепление торговых связей и с Объединенным Арабскими Эмиратами, в связи с чем их валюта – дирхама вполне может прижиться в России.

И это более чем реально, особенно с учетом того, что курс этой валюты к доллару поддерживается искусственно на протяжении долгих лет, а его стабильность обеспечивается достаточно серьезным потенциалом экономики ОАЭ.

Другими словами, обоюдные ценники в торговле двух стран можно равнять на американский доллар, но рассчитываться между собой можно в дирхамах – причем, без всякого санкционного риска.

В связи с тем, что экономические связи РФ и ОАЭ растут, национальная валюта этой ближневосточной страны изначально может заинтересовать российский бизнес, а впоследствии и рядовых россиян, которые, например, решать там отдохнуть, съездить на шопинг или же присмотреть себе недвижимость. В общем, доллар по-прежнему нервно покуривает в сторонке…

Цены рухнут до 50%: летом рынок недвижимости ждут серьезные изменения
Реклама