Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Каждый второй мужчина скрывает свои переживания даже от близких людей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители сильного пола оказались намного скрытней женщин по части рассказов о своих неудачах.

Исследование социологов показало, что мужчины намного охотнее женщин делятся своими успехами и радостями, но также намного реже дам раскрывают свои неудачи и переживания.

Согласно результатам опроса, пятьдесят три процента респондентов или каждый второй российский мужчина не готов делиться наболевшим даже с самыми близкими им людьми, включая жен и подруг.

При этом многие из представителей сильного пола могут быть куда откровенней по поводу своих бед с посторонними и даже случайными людьми, не имеющими к их жизни никакого отношения.

По мнению психологов, это происходит потому, что мужчины сами себя считают в ответе за своих близких, которые воспринимают их как добытчиков и защитников.

А признания в своих неудачах, по мнению мужчин, могут их родных разочаровать и поставить под сомнение их лидирующие позиции в семье.

Поэтому большинство мужчин переживают проблемы работы, карьеры, бизнеса и финансов в себе, и также самостоятельно пытаются их разрешить.

По мнению специалистов, с одной стороны это придает мужчинам определенный стимул для действий, с другой стороны многих ситуация с невозможностью высказаться, выплеснуть душу может психологически надломить и еще больше снизить их шансы на удачу.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама