Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

10 домашних тайников для денег, которые станут легкой находкой воров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди часто действуют по стандарту, пряча деньги и ценности в тех или иных местах дома.

Все эти уловки своих потенциальных жертв отлично знают домушники. В связи с этим специалисты назвали с десяток мест, которые лишь хозяевам кажутся надежными тайниками – а для незваных гостей это станет легкой добычей.

В первую очередь воришки перебирают мебель – так что, бельевой шкаф они перетрясут мгновенно, запустив руку даже за задние стенки выдвижных ящиков.

Не безопасней хранить ценности и в переносном сейфе, который можно просто унести о всем его содержимым.

Многие хитроумные хозяева прячут деньги в вентиляции и в бачке унитаза, даже не предполагая, что это настолько просчитываемые решения, что такие сюжеты уже даже в кино показывают. Опытный домушник в эти места заглянет стопроцентно.

Точно так же, словно походя, незваный гость проверит все цветочные горшки, перетрясет книги, куда люди очень часто прячут свои заначки, приподнимет все картины, за которыми тоже что-то может быть.

По поводу «гастрономических» тайников хозяева тоже могут не беспокоиться. И в банках с крупой, и в морозильной камере домушник деньги и ценности легко найдет. Эти ходы он просчитывает на раз-два.

И, наконец, большой ошибкой хозяев станет организация тайников внутри домашней техники. Воришка обязательно осмотрит и компьютер, и музыкальный центр, и пылесос, и все остальное.

Так что, или надо искать другие, более надежные места, или, как говорил незабвенный персонаж Леонида Куравлева в комедии «Иван Васильевич меняет профессию», «храните деньги в сберегательной кассе».

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама