Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Япония шантажирует нейтральные страны ради выступления против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Особую активность и настойчивость в расширении антироссийской коалиции проявляют власти страны восходящего солнца.

После того, как вечно нейтральная Швейцария активно присоединилась к антироссийским санкциям, а Швеция и Финляндия пошли по пути вступления в НАТО, стало понятно, что политический нейтралитет – вещь в современном мире достаточно хрупкая.

Сегодня мир поделился как бы на три части. Одни страны добровольно или вынужденно присоединились к западных санкциям против РФ.

Другие государства публично поддержали Россию. А третьи страны даже при отсутствии нейтрального статуса предпочитают держать определенную «золотую середину» к происходящим в мире событиям.

Вот на этих «середнячков» и нацелился Запад, пытаясь склонить их на свою сторону. Понятно, что действовать США и их союзники будут сначала методом «пряника». Предложат финансовую помощь, кредиты, доступ к технологиям.

Ну, а в случае чего, и метод «кнута» включат легко. Тот самый, что уже испытывали на Северной Корее, Иране, Венесуэле и теперь вот на России.

И в авангарде соблазнения нейтральных стран неожиданно выступила не Америка и даже не Великобритания, а Япония.

Накануне глава японского МИД Ёсимаса Хаяси, что его страна намерена плотно взаимодействовать с государствами, которые сохраняют нейтралитет по отношению к России. Сначала уговаривать будут членов «большой двадцатки», потом настанет очередь и всех остальных.

При этом японский дипломат сразу предупредил – те страны, которые не захотят войти в антироссийскую коалицию, получат серьезные проблемы в виде санкций. В общем, Токио заигрывать ни с кем не собирается и метод «пряника» ему изначально не интересен.

Так что, Запад продолжает шантажировать мир ради идеи навредить России максимально. Насколько это отразится на других странах, ни США, ни ЕС, ни той же Японии абсолютно не интересно.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама