Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жара заставляет мужчин толстеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Между высокой летней температурой и незримим появлением лишнего веса у представителей сильного пола обнаружена связь.

Мужчины против своей воли достаточно активно набирают лишние килограммы в знойный период времени. Такой факт быть установлен благодаря исследованию группы ученых из США и Израиля.

Связь жары и набора веса оказалась в том, что под воздействием ультрафиолета в организме у мужчин непроизвольно активизируется отвечающий за аппетит гормон – грелин.

Этой темой специалисты заинтересовались после того, как получили на руки удивительную статистику. Выяснилось, что со второй половины весны по начало осени мужчины употребляют в пищу гораздо большее количество еды, чем в зимний период. Почему – задались вопросом ученые?

Тогда-то и стало известно, что чем жарче на улице, тем сильнее мужчины хотят есть. Более того, им подавай жирную пищу, мясо, копчености, масло и так далее. И это в самый сезон овощей, фруктов и ягод!

Соответственно, вся эта тяжелая и вредная пища в организме перевариваться не успевает, какая-то ее часть потом просто уходить в жир, постепенно нарушая обмен веществ. А это уже само по себе может запускать процесс неконтролируемого набора веса.

Что любопытно, в женщинах высокая температура повышенный аппетит не пробуждает.  К тому же дамы привыкли круглый год трепетно относиться к своей фигуре.

Акавалеры нередко летом позволяют себе расслабиться – особенно на отдыхе. Ну, и снижают физические нагрузки, забывают про спортзал и далее.

А к осени у многих брюки на поясе уже с трудом сходятся. Так что, если кто-то сказал, что лишний вес – это чисто женская проблема, тот очень сильно ошибался…

Опасно для здоровья: климатологи предсказали жаркое лето
Реклама