Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российским туристам назвали главную причину обмана на турецких курортах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство россиян не привыкли торговаться, в отличие от местных жителей.

Если хотите, чтобы вас непременно обманули, просто не спрашивайте цену за тот или иной товар или услугу. Такую причину озвучили специалисты, как основную в плане обмана со стороны турецких торговцев.

В большинстве азиатских стран яростный спор продавца и покупателя за цену – обычное явление. Турция хоть и тяготеет к европейской цивилизации, но многие местные нравы уходят корнями в далекую историю, связанную с Азией.

И здесь тоже непременно надо торговаться. Тем более, многие приезжие банально не знают реальной стоимости товара или услуги, которую хотят приобрести.

Поэтому, когда турецкий продавец видит перед собой туриста, он изначально озвучивает сильно завышенную стоимость. И если покупатель молчит, ему непременно товар по этой цене и продадут.

По этой причине в сувенирных лавках и на рынках очень редко можно увидеть прикрепленные к товару ценники.

Причем, как подчеркивают бывалые люди, в основном свои хитрые трюки турки проделывают именно с россиянами. С экономными немцами, скупердяями прибалтами и подозрительными британцами такие номера в основном не проходят.

А наши туристы – люди широкой души. Выдумал турок-продавец цену на ходу, берут. Хотя в реальности за такую цену можно было бы легко купить пять таких сувениров. Или же потратить деньги с большей пользой в другом месте.

Поэтому специалисты советуют россиянам на турецких курортах держать нос по ветру и не стесняться торговаться. Это реально поможет сэкономить.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама