Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мир катится в пропасть: 5 стран мира столкнулись с угрозой дефолта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сразу целый ряд государств с общим населением в сотни миллионов человек может в ближайшее время объявить о своей экономической несостоятельности.

В этом плане сейчас весь мир напряженно смотрит на хаос, происходящий в Шри-Ланке. Но, как поясняют эксперты, этот остров далеко не единственный, кто находится у края экономической пропасти.

Такую же участь предсказывают Ливану, Украине и одной из самых густонаселенных стран мира Пакистану. Пандемия, безработица, инфляция и полный упадок экономики эти государств сами, скорее всего, уже не преодолеют.

А еще есть огромная Аргентина, которая в начале этого года сумела договориться с МВФ о реструктуризации долга на сумму 44.5 миллиарда долларов.

Это позволило южноамериканскому государству получить четыре года передышки, но потом огромнейшие долги все равно нужно будет выплатить в течение шести лет.

Здесь стоит отметить, что угроза дефолта почти одновременно сразу пяти стран – это угроза и всему миру. И в плане финансов, и в плане безопасности, и даже в военном смысле.

Ведь так или иначе, но и расхлебывать всю эту «кашу» придется всему миру. Причем, очень долго и дорого.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама