Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

США обрекают мир на голод ради вытеснения России из сферы экспорта продуктов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Америка привыкла находить выгоду для себя из любых ситуаций, даже грозящих планете глобальными катастрофами.

Если посмотреть сейчас на панике в мире по поводу проблем с экспортом российского и украинского зерна и риска масштабного голода, то меньше всего на эту тему беспокоятся американские власти.

Более того, как считают российские дипломаты, Вашингтон исподволь делает все, чтобы продовольственный кризис еще сильнее усугубить.

И все будет, как с российским газом, от которого США так активно призывали отказаться Евросоюз. Вашингтон все еще мечтает стать главным поставщиком сырья в ЕС.

А теперь и хочет вытеснить Россию из рейтинг ведущих поставщиков продовольствия на мировой рынок, и воспользовавшись голдом и возросшими ценами, занять эту нишу.

И опять же, как и в ситуации с энергоресурсами, далеко не факт, что Америка, сама больше покупающая, чем продающая продукты питания, сможет заместить российский экспорт.

Но разве это так важно? Главное, убрать из этого налаженного процесса Россию. А том, что значительная часть планеты в этом случае действительно столкнется с угрозой масштабного дефицита еды и даже голода, американских политиков не волнует.

На том и стоит Америка. Ни себе, ни людям – этот принцип в действии Белый дом уже давно и успешно взял на вооружение.

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама