Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как хранить деньги дома, чтобы оставить воров с носом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банальные тайники здесь не помогут, ибо опытные домушники свое дело знают хорошо.

Существует масса советов на тему того, как хранить деньги и ценности дома так, чтобы незваным гостям в случае их появления на вашей территории, ничего не досталось.

Но опытные специалисты советуют делать тайники таким образом, чтобы, во-первых, пустить воришек по ложному следу, а, во-вторых, заставить их терять время и лишить тем самым маневренности.

Это означает, что в место хранения денег и ценностей даже хозяину не должно быть попасть легко и быстро. А уж домушник, у которого все по минутам расписано, никогда не будет терять много времени на обыск чужого жилья.

Поэтому эксперты советуют хранить деньги небольшими частями в самых разных местах помещения, причем, каждый следующий тайник должен быть сложнее предыдущего.

Чтобы при нахождении денег воришка тут же не нашел второй и тогда ему станет понятна хозяйская схема. А так отыщет что-то и, скорее всего, этим удовольствуется.

А еще при отъезде из квартиры надолго – например, в отпуск или на дачу, нужно максимально усложнить жизнь потенциальным домушникам. Например, оставить внутри определенный беспорядок и хаотично разбросанные вещи.

Да и с соседями лучше дружить, ибо очень часто непрошенных гостей в квартире напротив замечали именно соседские бабульки, после чего набирали всем известный номер из двух цифр.

В итоге все, кто должен сидеть, сядут, а хозяйские ценности останутся в полнейшей сохранности.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама