Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Богатая Германия превращается в страну бедных людей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В государстве с самой мощной экономикой в ЕС стремительно растет число граждан, падающих за черту бедности.

Очередная печальная статистика социологов ко всем нынешним бедам немцев явно не добавила им оптимизма. С начала этого года в ФРГ рекордно выросло количество граждан, в своих доходах опустившихся ниже официальной черты бедности.

Как пояснил руководитель созданной для помощи малоимущим ассоциации продовольственных банков Tafel Deutschland Йохен Брюль, пандемия коронавируса, общее падение темпов развития и, наконец, нынешняя геополитическая ситуация с санкциями против РФ оказалась неподъемной даже для такой мощной страны, как ФРГ.

Все, что строилось десятилетиями, рушится на глазах, словно замок на песке. Растущая инфляция, огромные цены на еду и коммунальные услуги, умирающий бизнес и стремительно нищающие люди – это то, что еще совсем недавно благополучная германия получила в остатке.

По словам Брюля, ему даже стыдно озвучивать статистику. На данный момент в ФРГ бесплатное социальное питание получают более двух миллионов человек. Это в разы больше, чем вообще когда-либо было в современной истории страны.

Одних только бездомных, согласно официальным данным, в Германии сейчас под четверть миллиона человека. И специалист пока не видит путей для улучшения ситуации. А вот для ее ухудшения – сколько угодно.

За чертой бедности уже находятся около четырнадцати миллионов немцев. То есть, практически каждый шестой житель страны. Богатая Германия на глазах превращается в страну бедняков. Такова цена желания Берлина поменять дружбу с Москвой на откровенную вражду…

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама