Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам рассказали о последствиях ночной работы для здоровья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые изменения в организме могут иметь фатальный и даже необратимый характер.

Ночные смены достаточно сильно влияют на жизнь граждан, на их распорядок, психологию, отношения с близкими и, конечно же, на здоровье.

Проблемы могут иметь как локальный характер, так и хронический, когда часто работающий по ночам человек теряет способность акклиматизироваться к дневной жизни.

Постепенно это перерастает в ком проблем как психологических, так и вполне медицинских.

Накапливающийся недосып провоцирует сердечно-сосудистые недуги, лишний вес в связи с хаотичности режима питания, диабет, гипертонию.

А еще, по словам специалиста Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Владимира Дорохова, существуют различные исследования, согласно результатам которых, работающие по ночами люди чаще сталкиваются с различными видами рака, чем дневные работники.

А ведь если посмотреть, в ночь (или в сутки) выходят трудиться миллионы граждан – медики, правоохранители, охранники, водители, курьеры, айтишники и так далее и тому подобное.

И все эти люди фактически находятся в особой группе риска. Хотя очень мало кто об этом реально задумывается. Денежки надо зарабатывать. До здоровья ли тут?

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама