Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Светлая любовь утонула в темном прошлом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совершив ужасную ошибку в юности, Лида даже и подумать не могла, что это аукнется ей спустя годы – в то самое время, когда жизнь заиграла яркими красками.

Когда Андрей сделал Лиде предложение, девушка поняла – все, о чем она так долго мечтала и к чему так долго и тяжело шла, сбылось. Она станет любимой женой, родит мужу детей и станет лучшей мамой в мире.

Но буквально за пару недель до свадьбы, к которой все уже было готово, Андрей резко разорвал отношения. Откуда вдруг такая ненависть и презрение в глазах человека, который совсем недавно был готов носить свою невесту на руках?

Андрей поначалу молчал. Потом не сдержался. «Я был у твоих. – признался он. – И после того, что я увидел и услышал, уверен, что не сможешь стать настоящей матерью нашим будущим детям».

…Около семи лет тому назад юная Лида жила в своем маленьком городке. Была обычной девчонкой. Жила с мамой, потом влюбилась. Когда «залетела», женишок заявил, что ему еще рано думать о семье и отвалил.

Лида боялась признаться матери в том, что в положении. А когда тайное стало явным, идти на аборт было уже поздно. Родила сынишку. Мать сказала – проживем, дочка.

Но Лида не хотела воспитывать малыша, считая, что это он поломал ей жизнь. Начала гулять, веселиться. В конце концов, заявила, что уедет в большой город.

Перед отъездом с легкостью позволила матери оформить опеку над малышом. И отправилась навстречу новой жизни.

Там освоилась, сумела зацепиться, закрепиться. Домой не ездила, пытаясь совсем вычеркнуть свое прошлое из сердца. Лишь посылала иногда немного денег. А мать и не приставала. Растила одна внука, ставшего ей сыном.

Но однажды все же помощь дочери понадобилась. У мальчонки возникли проблемы со здоровьем, и родительница позвонила дочери – нужны были деньги на операцию.

Но дочь отказала – сказала, нет у нее таких денег. И попросила ее больше не звонить. Самое к свадьбе готовилась. Зачем ей «чужие» проблемы?

Находившийся в соседней комнате Андрей слышал этот странный разговор. А так как невеста на его вопрсы лишь беззаботно отмахнулась – мол, родня надоедает, решил все выяснить сам. И выяснил.

А потом даже съездил на малую родину своей невесты, познакомился с ее семьей и оплатил лечение ее сыну. Оплатил из свадебных денег. Потому что уже тогда понял, что свадьбы не будет.

Возможно, кто бы понял и простил. Андрей не смог. Возможно, потому, что своих будущих детей представил в такой же ситуации.

Оба наших героя еще молодые люди, и наверняка у них все еще впереди в этой жизни. Еще у каждого случится судьбоносная встреча, каждый еще услышит свой личный марш Мендельсона.

Но в нашей истории знаменитая мелодия, увы, так и не прозвучала… Может быть, когда-нибудь позже, после работы над ошибками и когда ценности в жизни каждого из наших героев станут несколько иными...

Анна Хилькевич о работе в сериале «Универ. 13 лет спустя»: «Встает выбор: карьера или любовь»
Реклама