Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Гражданам России рассказали, что делать с оставшимися евро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В нынешних геополитических и экономических обстоятельствах выбор у держателей европейской валюты не слишком большой.

Согласно опросам социологов, даже в нынешней кризисной ситуации, когда иностранная валюта практически перестала быть актуальным средством хождения на территории РФ, многие россияне сохранили часть своих сбережений в евро.

И теперь опять же многие граждане задаются вопросом – а что делать с этими кажущимися почти бесполезными бумажками?

По мнению эксперта по фондовому рынку Валерия Емельянова, для простых россиян с относительно небольшими суммами евро на руках можно пойти по одному из трех путей.

Во-первых, можно положить евро на депозит. Но здесь надо учитывать, что сейчас не все банки работают с этой валютой, да и процент дают не слишком серьезный.

Во-вторых, можно инвестировать эти средства в активы, номинированные в европейской валюте. Хотя и здесь есть одно существенное «но». Сегодня европейский фондовый рынок находится не в лучшем состоянии и готов скорее идти вниз, чем вверх.

И, наверное, самым оптимальным в нынешних условиях решением эксперт видит обмен евро на другие валюты. В первую очередь, на рубли. Сейчас в тренде китайский юань, на котором можно заработать.

Или, можно обменять евро на доллары, которые у нас в стране тоже сейчас не в особом почете, но в целом в мире пока сохраняют свою устойчивость.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама