Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Прощай, доллар: Киргизия полностью перешла на рубли в расчетах с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эпоха ведущих мировых валют медленно, но верно подходит к своему логическому завершению.

Не зря и Владимир Путин и другие ведущие российские политики предупреждали, что нынешние западные санкции станут началом конца для американского доллара.

Под градом ограничений Москва перестала нуждаться в иностранной валюте и начала активно продвигать рубль на мировой экономический рынок.

Успехи видны уже сейчас, и в рублях мы продаем теперь не только газ. С некоторым странами уже договорились увеличивать долю национальных валют во взаиморасчетах.

А вот власти Киргизии пошли еще дальше. Как пояснил министр экономики и коммерции страны Данияр Амангельдиев, еще недавно  единственной группой товаров, расчеты по которой проводились в рублях, были горюче-смазочные материалы.

Но когда Запад отключил России SWIFT в расчете остановить нашу торговлю на внешнем рынке, это лишь ускорило ненужность и этой системы и доллара.

Власти Киргизии заявили, что на этом фоне у них возникли серьезные трудности в расчетах с РФ. А так как с нашей страной экономика Кирзии завязана очень плотно, выход был найден максимально быстро. Отныне все расчеты с Москвой республика будет производить исключительно в российских рублях.

Этот пример, по мнению экспертов, послужит толчком и для других стран, которые продолжают сотрудничать с Россией, но пока опасаются переходить на национальную валюту. Так что, с долларом потихоньку прощаемся...

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама