Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Звонок из прошлого заставил невесту отменить собственную свадьбу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лишь самые близкие подруги знали, что Вика выходит замуж не по любви, которая осталась в ее далеком прошлом.

Вика влюбилась в Егора сразу, как только он появился в их классе. Правда, в симпатичного новенького втюрились немало девчонок из из их школы. Но он выбрал именно Вику, хотя она и не была первой красоткой.

Но потом парень наигрался в серьезную любовь, надоело ему ходить с девушкой за ручку и, он нашел себе подружку более раскованную.

Вика отступила, внешне оставаясь спокойной и даже равнодушной. И никто не догадывался, как штормит ее внутри. Ведь это была та самая первая ее любовь, которая не забывается никогда.

После школы они не виделись. Вика лишь слышала о том, что Егор куда-то уехал. А она сама принялась жить дальше. И хотя давно были выплаканы все слезы в подушку бессонными ночами, нет-нет да ныло сердце при воспоминаниях о нем.

В конце концов, жизнь набирала обороты, и в этой новой жизни Вика позволила впустить в нее другого человека. Тоже красивый, тоже уверенный в себе, успешный Александр добивался Вику долго. И она дрогнула.

Нет, страсти и любви не было, как не пыталась она их в себе разжечь. Но была необходимость создавать семью, чтобы не оставаться одинокой всю жизнь. И когда Александр сделал ей предложение, она сказала «да».

Ей было уже под тридцать, куда дальше тянуть? В конце концов, ее будущий муж – хороший человек, и она надеялась, что со временем стерпится-слюбится.

В общем, начали готовиться к свадьбе. Уже пригласили множество гостей, уже были куплены кольца и роскошное свадебное платье, заказан дорогой ресторан. До торжества оставались считанные дни.  Казалось, пути назад уже нет. Но…

Однажды от нечего делать Вика решила в очередной раз примерить свадебное платье и покрасоваться перед зеркалом. И в тот момент, когда она любовалась своим отражением, раздался звонок в дверь.

Переодеваться было слишком долго и девушка пошла к двери прямо так. «Только бы не Саша», - подумала она, понимая, что жених не должен видеть невесту в свадебном платье до свадьбы.

Но это был не Александр. И даже не родственники, соседи или подружки. Это было он. Тот, при виде которого мгновенно свело дыхание, и сильно-сильно заколотилось сердечко.

На пороге стоял… Егор. Уже не тот безусый школьный красавчик, а взрослый мужчина. Мужик даже. Но разве можно было не узнать того, о ком так часто думаешь?

Она хотела что-то сказать, но не смогла. Хотела коснуться его, чтобы убедиться, что это не сон. Это был не сон. Он сам прижал ее к себе. Зашептал запоздалое «прости», говорил о том, что только теперь понял свои ошибки и что жить без нее не может.

Все это время он жил вдалеке, и только на днях вернулся на малую родину. Размышлял о своем прошлом и ошибках, совершенных когда-то. Не знал, что ему делать – до тех пор, пока случайно не узнал о скорой свадьбе Вики. И понял, что его судьба решится сейчас или не решится никогда.

После того, как Егор выговорился, он отпустил Вику и глядя ей в глаза, сказал: «Сними это платье, мы купим тебе другое. Ведь ты выйдешь за меня? Или ты меня не простила?».

«Простила. Уже давно», - тихо ответила девушка. Он снова прижал ее к себе – то ли еще чужую невесту, то ли уже свою. А она и не противилась. 

Им обоим еще только предстояло пройти через череду скандалов, претензий и осуждающих взглядов других людей. Но уже было понятно, что они это выдержат. Тем более, обратного пути действительно уже не было.

Вика и Егор сбежали в манящую неизвестность, а свадебное платье так и осталось валяться на полу. Эта вещь уже точно не пригодится. Вике вскоре предстоит примерить другой наряд. Но это будет уже и другая история – счастливая…                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Цены рухнут до 50%: летом рынок недвижимости ждут серьезные изменения
Реклама