Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Немцы раскрыли три главных заблуждения Запада в отношениях с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почувствовавшие на себе бумеранг собственных санкций западные страны лишний раз доказывают, что они, как всегда, умом Россию понять не пытались.

Все те кризисные явления, которые происходят сейчас в западном мире, целиком и полностью являются виной его политических лидеров.

А все потому, что применяя к нашей стране те или иные меры, западные демагоги действовали по стандарту. Мы закидаем вас санкциями, и вы тут же впадете в осадок.

Так не вышло. Более того, все стало плохо в самих западных странах. И немецкий обозреватель издания Die Welt Жак Шустер рассказал, почему вышло именно так.

Первой причиной специалист назвал явную недооценку Западом экономического потенциала России. Байдену и его союзникам казалось, что под градом санкций экономика РФ разрушится на глазах в течение пары месяцев.

Но наша страна оказалась совсем не той, что в начале девЯностых, когда СССР приказал долго жить. К тому же, как позже признались многие западные лидеры, Россия сумела основательно подготовиться к жизни под жесткими ограничениями.

Во-вторых, западный мир оказался плохо знаком с историей нашей страны, рассчитывая, что при ухудшении условий жизни население России само бросится свергать власть.

Только вот беды и трудности всегда россиян лишь сильнее объединяли, в том числе, и вокруг власти. Доказательством тому является невероятно высокий рейтинг доверия Владимира Путина, который всегда становился еще выше в пиковые времена.

И, наконец, коллективный Запад очень сильно ошибся насчет того, что его экономическую войну против России поддержит весь мир.

Этого не случилось даже близко, что помогло нашей стране не только не стать изолированной в политическом смысле, но и начать зарабатывать еще больше. В общем, западный блицкриг с треском провалился…

Анна Хилькевич о работе в сериале «Универ. 13 лет спустя»: «Встает выбор: карьера или любовь»
Реклама