Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Самая счастливая страна в мире столкнулась с массовой депрессией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди шокированы повышением цен, неопределенным будущим и исчезновением привычного чувства полной безопасности.

Пять лет подряд Финляндию признают страной мира с самым счастливым населением. И вот именно это счастливое население сейчас переживает рекордный бум массовой депрессии.

Местные социологические опросы показывают, что более половины финнов откровенно напуганы растущими ценами на еду и коммунальные услуги, боятся за будущее своих детей и на фоне вступления страны в НАТО уже не чувствуют себя защищенными от внешних угроз.

Более того, в стране, которая уже многие годы подряд находится в топе самых благополучных государств в мире, еще недавно зажиточные финны все чаще стали покупать просроченные продукты питания и даже обращаться за помощью в благотворительные фонды.

Самые счастливые люди на планете оказались во власти беспросветной печали и тоски – констатируют местные специалисты.

А как иначе, если Хельсинки в ущерб собственной экономике активно поддержал санкции против России, лишив себя тем самым дешевой электроэнергии, обанкротив сотни финских компаний, работавших на российском рынке, а сотни тысяч собственных граждан поставив на грань выживания?

Тех самых граждан, которые еще вчера снисходительно посматривали на всех остальных, а сегодня вынуждены отказывать себе в привычной еде и на зиму подумывающих о запасе дров из-за невозможности оплачивать втрое подорожавший газ…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама