Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

10 популярных туристических мест мира с самым большим числом карманников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Карманники обожают места, в которых собирается огромное количество беспечных путешественников.

Туристы являются одним из самых любимых типажей жертв для воришек, шурующих по чужим карманам. Они зачастую настолько увлечены обзором достопримечательностей, что опытному профи не составляет никакого труда облегчить их карманы и сумки.

Карманники орудуют в большинстве популярных у туристов мест. Но, согласно статистике, это печальный рейтинг среди крупных европейских городов давно и прочно держат Барселона, Париж и Рим.

В Барселоне печальной славой пользуется улица Рамбла, где поток туристов зачастую настолько плотный, что люди о краже у них денег догадываются намного позже.

Недалеко ушла и знаменитая оказались Эйфелева башня в Париже и фонтан Треви в Риме. Кстати, во французской столице есть и другие небезопасные места: базилика Сакре-Кер, Лувр, Собор Парижской Богоматери.

Опасными для карманов путешественников аналитики называют также Карлов мост и Староместскую площадь в Праге, Колизей в Риме и Саграда Фамилия в Барселоне.

Понятно, что быть настороже надо даже в метро в своем родном городе. И все-таки на чужбине, даже поражаясь тамошним красотам, опытные люди советуют поменьше «ловить ворон» и почаще поглядывать вокруг себя.

Концертный директор Ольга Оркина о Валерии Меладзе: «Зрители отвернулись от него»
Реклама