Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Эксперт нашел лазейки в новом законе о конфискации авто у нарушителей ПДД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новые правила едва успели вступить в силу, а их уже предлагают еще больше ужесточить.

Вокруг закона, предусматривающего полную конфискацию транспортного средства у нарушителей-рецидивистов, споров было немало. Копья ломали и сторонники и противники.

Но все соглашались с тем, что тех, кому закон не писан, действительно надо наказывать как-то более серьезно.

И вот, казалось бы, выход из положения найден. У таких нарушителей будут просто отбирать их «железных коней», превращая лихачей и любителей сесть за руль пьяными в пешеходов.

Но известный автоэксперт, главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков легко обнаружил в новом законе «дыры», которыми злостные нарушители ПДД могут легко воспользоваться.

По словам специалиста, главный недостаток закона в том, что конфискация авто распространяется лишь на транспортные средства, зарегистрированные на самих нарушителей.

А это значит, что они просто-напросто перепишу свои машины на жен, родителей, детей, братьев, сестер и других родственников и будут по-прежнему гонять на них по доверенности. За нарушение их, конечно, накажут. Но машину никто не отберет.

По мнению эксперта, закон необходимо ужесточать и расширять. С одной стороны надо лишить нарушителей-рецидивистов ездить на де-юре чужих автомобилях.

С другой стороны нужно придумать наказание и для тех, кто разрешает нарушителям садиться за руль их авто. Иначе, уверен, специалист, закон не заработает.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама