Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мгновения славы: советские актеры, которые стали королями эпизода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на отсутствие главных ролей, этих артистов знала и любила вся огромная страна под названием Советский союз.

Любой актер всегда мечтает о больших главных ролях, которые впишут его имя в историю кинематографа. Только далеко не всем такие роли перепадают.

Тем не менее, и без них некоторые артисты умудрялись навсегда оставаться в сердце зрителя, даже появляясь в том или ином фильме буквально на несколько мгновений. Таких актеров принято называть «королями эпизодов».

Владимир Басов

На счету этого актера более восьмидесяти фильмов и заслуженное звание народного артиста СССР. Однако, по большому счету, главные роли в его карьере можно буквально по пальцам пересчитать.

Но благодаря таланту и необыкновенной харизме, баже появляясь на пару мгновений на экране, Басов запоминался зрителям надолго.

«Я шагаю по Москве», «Приключения Буратино», «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика», «Афоня» - эти и другие проекты, в которых артисту отводили буквально секунды и несколько фраз, и ковали его известность.

Рина Зеленая

Настоящая легенда советского кино, Рина Зеленая никогда не получала главных ролей. Тем не менее, ее по праву считали звездой, ее имя знали зрители, а обожали актрису даже кинокритики, обычно редко кого щадившие.

Фильмы с участием Рины Зеленой до сих пор любят и пересматривают. Это и «Приключения Шерлока Холмса», и «Подкидыш», и «Алло, Варшава!» и многие-многие другие.

Уникальный и запоминающийся голос Рина Зеленая подарила и множеству известных персонажей из советских мультфильмов – в том числе, мужского пола. Здесь, к примеру, сразу вспоминается Вовка из шикарного мультика  «Вовка в Тридевятом царстве».

Сергей Филиппов

«Иван Васильевич меняет профессию», «Укротительница тигров», «Карнавальная ночь», «12 стульев», «Девушка без адреса» - эти и другие фильмы, в который на короткое время появлялся великолепный Сергей Филиппов, не оставлял зрителю никакого шанса его забыть.

Искрометный юмор, неповторимая мимика и бесспорный талант выдавали в нем настоящего артиста даже несмотря на полное отсутствие в его карьере главных ролей.

Даже минутное появление Сергея Филиппова в кадре запоминалось поклонникам кино навсегда, заставляя хохотать до слез.

К сожалению, вне съемочной площадки актер прожил тяжелую, полную тяжелых забот, одиночества и недугов жизнь. Но на экране зрители этого никогда не видели.

Конечно, есть немало и других шикарных актеров и актрис, которые прославились благодаря маленьким и даже крохотным ролям. Но о них тоже еще обязательно расскажем...

О какой Ксении восхищенно говорил муж Заворотнюк Чернышев и почему его подозревают в измене?
Реклама