Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Одна любовь на троих

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда в жизни одинокой мамы, наконец-то, появился мужчина, ее дочь поначалу за нее обрадовалась. А потом стала ревновать. По-настоящему

Когда Алина была маленькой, она всегда с завистью смотрела на девочек, за которыми в детский садик приходили их отцы. И в школе всегда завидовала одноклассницам, когда на родительское собрание приходили их папы.

Саму Алену воспитывала мать в одиночку. Нет, жили неплохо, особо ни в чем не нуждались. Но пройти с сильным и заботливым папой за руку на зависть всем – эта мечта не покидала Алену все детство.

Потом она подросла и уже не была столь сентиментальной. Напротив, стала беспокоиться за маму Свету, которая в свои неполные сорок еще вполне бы могла найти свою судьбу.

И когда однажды в их доме появился мужчина, Алина обрадовалась. Не за себя, что у нее появился как бы отец, а за маму. Дядя Саша был нормальным, после женитьбы на маме они с падчерицей довольно быстро нашли общий язык.

И хотя папой называть его язык так и не поворачивался – все-таки уже почти взрослая девушка, но в остальном они стали похожи на нормальную полноценную семью.

Так продолжалось несколько лет, пока Алина не закончила школу. Стала совершеннолетней, начались первые робкие романы. Но… все не то. Даже самые брутальные красавчики казались Алине какими-то пресными.

Долго не могла понять  - почему. А потом поняла – ей больше нравятся взрослые мужчины с их мудростью, силой и надежностью. Но ведь и на них она не заглядывалась. И единственный взрослый, на ком она все чаще останавливалась свой взгляд, был… дядя Саша.

А еще она стала замечать, что и он засматривается на нее. Понятно, она ведь уже была не угловатым подростком, а молодой девушкой, весьма себе привлекательной. Да и дядя Саша был младше ее мамы, и внешне, скорее, был похож не на отчима, а на старшего брата Алины.

В общем, что тут долго вокруг да около? Когда двое людей засматриваются друг на друга, рано или поздно это должно произойти. Оно и произошло.

Какое-то время им удавалось скрывать отношения. Но не зря же говорят, что анекдоты придумывает жизнь. Однажды мама пришла раньше с работы, и застала в постели мужа и дочь. Вместе.

Был скандал, слезы, угрозы, оскорбления. Алина ушла из дома, сняла квартиру. А мама вроде бы как простила молодого мужа, хотя с дочкой общаться не хотела. Даже когда девушка звонила домой, мать бросала трубку. Дядя Саша потом сам перезванивал, расскаывал, как они живут, спрашивал, как живет она.

Так и мучались все вместе, пока однажды он не появился на пороге ее дома с… вещами. «Не могу так больше, живу как в аду. Примешь?», - спросил он.

Теперь они стали жить вместе, а звонить стала мама. Звонила Александру, требуя, прося и умоляя вернуться. Звонила дочери – то с угрозами вычеркнуть ее из своей жизни, то со слезами. Мол, он моя последняя любовь, не забирай у меня ее.

В такие моменты Алине становится жалко маму. Но как быть, если и она любит этого мужчину? Любит она и маму. А мама любит Александра и, наверное, дочку тоже. Как выжить в этом сумасшедшем треугольнике, где все друг друга любят и одновременно… ненавидят?

Алина ответа не знает. Так же, как и не знает, чем и когда все это закончится. Накануне пришла домой, а там ни Саши, ни его вещей. Расплакалась – думал, вернулся к матери.

А тот вскоре явился и застал девушку в слезах. Поняв, в чем дело, рассмеялся. «Стиральная машинка сломалась, вот я и отнес вещи в химчистку. Вот же они», - показал он на сумку в пороге.

Алина выдохнула. Но тут же подумала – сегодня так, а завтра? А вот буквально на днях он позвонил вечером и сказал, чтобы она ложилась спать, и не ждала его. Мол, на работе задержится.

На работе ли? Или к НЕЙ пошел? Алина не знала. Так и живут. Вроде и есть любовь, но будущее как в тумане…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама