Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Прощай, Европа: ЕС может запретить выдавать шенгенские визы россиянам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Частично подобная негативная ситуация уже наблюдается в отдельных странах ЕС.

Москва не исключает, что в обозримом будущем граждане РФ лишатся возможности оформления шенгенских виз для беспрепятственных передвижений по территории Евросоюза.

Как пояснил директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин, антироссийские настроения на материке продолжают ставить во главу угла в попытках найти все новые и новые обоснования для санкций.

И хотя Брюссель пока даже не анонсировал свое желание лишить россиян шенгена, в ряде стран де-факто подобные вещи уже происходят.

Особое рвение здесь проявляют прибалты – Литва, Латвия и Эстония, а также Польша и Чехия, где уже сейчас наблюдается практически полная приостановка оформления таких документов для граждан Российской Федерации.

Поэтому дипломат считает, что, отя Москва и продолжает рассчитывать на здравый смысл европейских лидеров, самый радикальный сценарий с полным запретом шенгена для россиян вовсе не исключен.

Слишком уж далеко европейцы зашли в своем маниакальном стремлении навредить нашей стране, что уже и не видят, наасколько хуже делают самим себе.

Аксессуары, которые сделают даже самый базовый образ ярче
Реклама