Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Иностранцам запретят покупать землю в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оборот земельных участков на территории РФ хотят ограничить для граждан иностранных, особенно недружественных государств.

В правительство России внесен на рассмотрение законопроект, предусматривающий определенные ограничения на оборот земли в границах Российской Федерации.

Речь идет о том, чтобы иностранцы и компании, зарегистрированные в недружественных странах, не имели возможности купить в нашей стране даже квадратный метр земли.

Более того, если этот закон примут (а его с большой долей вероятности примут), то иностранцы даже не смогут продать землю на территории РФ, которой они владеют на данный момент.

Как пояснили в ЛДПР, члены фракции которой в Госдуме и разработали данную инициативу, такой закон будет направлен исключительно на сохранение безопасности России в условиях жестких санкционных войн.

С другой стороны, как пояснил один из разработчиков идеи депутат Алексей Диденко, введение таких мер весьма сильно ударит по иностранным компаниям, которые традиционно вели бизнес на русских землях, а значит, негативно отразится и на доходах недружественных государств.

Это будут своего рода скрытые контрсанкции. А как иначе, если правительства некоторых стран вводят и вводят против нас ограничения, а их компании продолжают у нас деньги зарабатывать. Не порядок...

«Каждая копейка считается», — проболтался, как сложилась жизнь в браке с Пугачевой после побега из России
Реклама