Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Знакомство с невестой сына закончилось для родителей неприятным сюрпризом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внешне девушка была неплоха, но все изменила всего одна ее короткая фраза, ввергшая потенциальных свекра и свекровь в настоящий ступор.

Как и большинство родителей, Павел и Людмила считали, что их единственный сын сначала должен выучиться, получить профессию и твердо встать на ноги, прежде, чем думать о личной жизни.

И когда папа с мамой узнали, что их 21-летний сын-студент Игорь завел девушку и у них там даже все как бы серьезно, они надумали познакомиться с потенциальной невесткой. В общем, родители предложили сыну устроить для них «смотрины» в виде своеобразного «семейного» ужина.

Когда девушка Игоря впервые переступила порог их дома, Людмиле сразу бросилось в глаза, что выглядит она заметно старше своего юного кавалера.

Но это подозрение хозяйка решила пока попридержать в себе, пока поставив на первое место гостеприимство. Гостью звали Анна и девушка за столом постепенно расслабилась, видя, что ей здесь все рады.

Ну, и мама жениха, пока папа подливал в рюмки, слово за слово потихоньку выведывала у потенциальной невестки все, что ее волновало.

Выяснилось, что Анна действительно старше Игоря на пять лет. Но, как оказалось, это еще были цветочки.

Когда Аня сказала, что они скоро поженятся. а мама возразила – мол, он еще совсем почти ребенок, как он сможет быть главой семьи, девушка не согласилась.

«Вы плохо знаете своего сына. Он знаете какой! Он уже даже с Олечкой и Артемом сумел общий язык найти. А у них характер – палец в рот не клади», - сказала Анна.

«Это ваши родственники?», - все еще не чувствуя беды, спросила Людмила. «Еще какие! – улыбнулась девушка. – Это мои детки».

Оказалось, что что старшую дочку Аня родила, выйдя замуж в семнадцать. После того, как брак рухнул, были еще одни отношения, результатом которых стало рождение сына.

«Но теперь я поняла, что все мои неудачи были оттого, что мне не встречался настоящий мужчина. Теперь я его встретила», - проворковала девушка, гладя Игоря по руке.

Но все это мама слушала, словно в прострации. А потом и вовсе учащенно задышала и… едва не повалилась на пол. Довели до кровати, уложили, даже вызвали скорую помощь. Медики сказали, что подозрение на инфаркт – надо везти в больницу.

Слава богу, самые плохие прогнозы не подтвердились и спустя несколько дней мама уже была дома. Но тут другая беда. Папа был давно в «завязке», а здесь от жизни такой сорвался основательно.

Игорь на это время ушел жить к Ане. Ему искренне жалко родителей. Но он и свою девушку любит. И какое решение принять, находясь между двух таких огней, он пока не придумал.

И это ведь они с Аней его родителем еще самое главное сказать не успели. Его невеста в… положении. И скоро Игорь станет папой – теперь, похоже, уже троих деток. А Павлу и Людмиле предстоит вот так на ровном месте стать трижды дедушкой и бабушкой.

Как они воспримут эту ситуацию? Смирятся или будут бить за единственного сынулю? Скорее, второе – но жизнь штука крайне непредсказуемая. Поэтому в эту историю ставим не точку, а многоточие. И, возможно, с ее героями мы еще увидимся…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама