Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Альпийская печаль: страна со светлым будущим готовится погружению во тьму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Последствия активного участия в антироссийских санкциях начали сокрушать и одну из самых устойчивых экономик в мире.

Крохотная Швейцария издавно фигурирует во всех рейтингах, касающихся уровня экономики, уровня жизни граждан и так далее.

То есть, во всех смыслах благополучная и процветающая страна. Была. Это самое правильное определение на данный момент.

Усиливающий в Европе энергетический кризис даже и не думал обходить Швейцарию стороной. И теперь здесь власти начинают путь к ранее немыслимым вещам – экономии электроэнергии. С дешевой российской энергией швейцарцам, видимо, плохо жилось. А с дорогой энергией жить… дорого.

Вот и надумали власти для начала в ряде кантонов ввести эконом-режим с отключением света на период от четырех до восьми часов сутки.

И ведь все всё понимают – это связано с уменьшением поставок российского газа и его подорожанием. А уже это связано с санкциями против РФ, в которых у Швейцарии отнюдь не последняя роль.

Но вместо дельных предложений власти этой страны решают ухудшить существование граждан за счет выключения света для целых районов.

Хотя эксперты уже сейчас говорят, что такое веерное отключение электроэнергии сэкономит швейцарскому бюджету максимум пять процентов. Совокупно по деньгами – это прилично.

Для выхода из кризиса даже близко недостаточно. А дальше что? Заставлять жителей ходить пешком, спать при холодным батареях и есть по два раза в день вместо трех?

А как быть с бизнесом, с промышленностью? Если их заставить экономить, Швейцария очень быстро из зажиточной страны превратится в… бог весть знает что.

И это превращение, вернее падение в пропасть бедности можно предсказать с точностью… швейцарских часов. И ведь главное – во имя чего?

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама