Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Путин рулит миром без шпаргалки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже американцы признают бесспорные лидерские качества российского президента по сравнению с их собственным хозяином Овального кабинета.

Лидерство страны в мире во многом зависит от того, кто и как руководит этой страной. Даже западные эксперты вынуждены признать, что последние два десятилетия под руководством Путина Россия вновь вернулся в ряды сверхдержав.

Как пояснила первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман, лидерство российского президента проявляется буквально во всем – от глобальных решений до, казалось бы, абсолютных мелочей.

Шерман, к примеру, обратила внимание на то, что Владимир Путин чаще всего выступает на пресс-конференциях без бумажек в руке, не подглядывая в заранее написанные для него шпаргалки.

На этом фоне видна большая разница между ним и Джо Байденом, не выходящим никуда без бумажной подсказки.

Шерман вспомнила свою встречу с Путиным в мае 2015 года, когда приезжала в Сочи вместе с занимавшим тогда пост главы Госдепартамента Джоном Керри.

«Мы общались примерно четыре часа. Он очень умный, не использовал шпаргалки, говорил бегло и был очень уверен в себе», — отметила она.

И такое поведение находит свое отражение во всех действиях Москвы, которая уверенно осваивает роль одного из политических лидеров в мировом пространстве.

Как дополнила американский замгоссекретаря, дело даже не в самом отсутствии шпаргалок, а в том, что российский президент всегда идет к намеченной цели, и весь остальной мир уже давно должен понять, что с ним, как со всей сегодняшней Россией миру волей или неволей, но придется считаться.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама