Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Энергетический кризис в Европе набирает обороты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чем глубже ЕС зарывается в антироссийскую повестку, тем больнее эта ситуация бьет по европейской экономике.

Уже даже западные СМИ и эксперты во весь голос говорят, что Европа здесь и сейчас стоит перед самым важным выбором в своей истории.

Что делать – идти дальше тем же антироссийским курсом, ввергая себя во все более глубокий кризис, или как-то попытаться договориться с Москвой, еще и сохранив при этом лицо?

По мнению специалистов, Брюсселю сегодня уже не до сохранения лица. Энергетический кризис продолжает набирать обороты, поднимая цены на сырье, на бензин, на продукты, на услуги ЖКХ.

Жители европейских стран в шоке, бизнес хватается за голову, промышленность грозит уйти в глубокий минус.

Как говорят эксперты, на данный момент энергетическая ситуация в Европы из плохой превращается в ужасную. И голубого топлива с большой долей вероятности странам ЕС до окончания зимнего сезона не хватит.

Об этом открыто говорят лидеры ряда стран, но Брюссель сложно живет на своей планете, убеждая всех, что сырье с миру по нитке и экономия в пятнадцать процентов всех спасет. А заодно и избавит Европу от газовой зависимости от России.

А ведь для того, чтобы понять ошибочность таких заявлений, нужно быть не политиком, а экономистом, бухгалтером с калькулятором в руке.

Но в Европе сегодня экономику строят именно политики. Потому и возникает такая же ситуация, когда строитель заменяет парикмахера, а что еще хуже, слесарь-сантехник приходит в операционную вместо хирурга…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама