Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Доброта разрушает личную жизнь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бескорыстие, жертвенность и доброта далеко не всегда помогают стать по-настоящему счастливой в личном плане.

Очень часто говорят, что мир спасет не красота, а доброта. Но не менее часто доброту, бескорыстие называют глупостью.

Мол, те, кто готов отдать кому-то последнюю рубашку, сами никогда не выбьются в люди или не найдут в жизни собственного счастья.

Как ни печально, но статистика показывает, что именно добрые и отзывчивые люди нередко бывают одиноки и несчастливы в отношениях с противоположным полом.

На их доброту и желание бескорыстно помочь всегда находятся нехорошие люди, готовые воспользоваться этими их качествами под видом любви.

И готовые все воспринимать за чистую монету, те как могут идеализируют своих партнеров, прощая им все грехи и продолжая помогать.

А потом их партнеры уходят к другим, бросая добрых и отзывчивых у разбитого корыта. Однако в большинстве случаев те не готовы делать работу над ошибками и раскрывать глаза на истинное положение дел.

Они продолжают верить в силу добра, и впоследствии снова и снова наступают на те же самые «грабли».

Безусловно, и добрые люди, в конце концов, тоже находят свое счастье. Но, как констатируют психологи, к нему они идут куда более длинным и сложным путем, чем ханжи и прагматики, не забивающие себе голову различной романтической «ерундой». А ведь так хочется, чтобы в этой жизни все было ровно наоборот…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама