Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
17 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Замерзающая Европа осознала цену дружбы с США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заставив Евросоюз выйти на борьбу с Россией, Вашингтон вверг его в глубочайший экономический и энергетический кризис.

Сегодня Европа оказалась на очень жестоком распутье. Санкции против России, ставшие по сути невольной поддержкой политики Белого дома, самой России особо не навредили. А вот страны ЕС оказались в глубочайшем экономическом и энергетическом кризисе.

И все это происходит на фоне того, что и помощи от США Европа не дождалась. Сырья, которое Америка обещала поставлять Европе вместо Москвы, на всех оказалось даже близко не достаточно.

А погибающая на фоне дефицита газа и нефти промышленность – так это Соединенным Штатам лишь на руку.

Вашингтону давно хотелось превратить Европу из экономического, почти равного партнера в рынок сбыта своей продукции. И такая мечта уже совсем близка к воплощению в жизнь.

И пока европейцы лишь раскрывают глаза на величайший американский обман, по материку повышается инфляция, растут цены и недовольство людей, уходят в отставку правительства. И все это происходит на фоне стремительного приближения зимы, которую уже называют самой страшной в современной европейской истории.

По мнению экспертов, такая ситуация заставит Европу начать уход от проамериканской политики в сторону самоспасения. Слишком дорогой и неподъемной оказалась для Европы дружба с «большим братом».

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама