Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Санкции побоку: торговля между Германией и Россией продолжает расти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Берлине хотя и с приличным опозданием, но все-таки осознали все болезненные последствия разрыва отношений с Москвой.

Германия является лидером Евросоюза, хотя сохранять это лидерство удается все трудней. Активное участие в санкционной войне против РФ сильно подкосило немецкую экономику.

Поэтому, как пишут западные аналитики, в Берлине решили отчасти дать задний ход. Финансовые отчеты показывают, что товарооборот между ФРГ и РФ в последние недели стремительно растет – несмотря на действующие семь пакетов санкций ЕС, в том числе, на уголь, сталь, золото и водку.

По словам экспертов, при этом Берлин эти санкции не отменяет, предпочитая сохранять лицо. И одновременно немецкие власти продолжают пополнять «путинскую казну» огромными объемами российского экспорта.

Правда, тут же специалисты делают определенную финансовую оговорку, согласно которой объем торговли между двумя странами растет не только за счет увеличения сделок, но и за счет повышения цен на тот же газ.

Тем не менее, факт остается фактом. В Берлине начали учиться разделять мух от котлет, а санкции от необходимости как-то выживать.

Так и выживают, пытаясь усидеть на двух стульях. Утром Берлин поддерживает новые санкции против нас, а днем приходит к нам за товаром. А заодно дает дополнительный доход в российскую казну. Как без этого…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама