Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Кто имеет законное право списывать деньги с наших банковских карт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Существует целый ряд ведомств и организаций, которые на вполне законных основаниях и при законных условиях вполне могут облегчить наши банковские счета.

Пока россияне озабочены растущей активностью мошенников всех мастей, пытающихся украсть деньги с наших счетов, не стоит забывать и о других аспектах нашей жизнедеятельности.

Ведь «обнулить» наши счета могут не только аферисты, но и вполне официальные структуры на вполне официальных обстоятельствах.

Как пояснил юрист Павел Уткин, такое право на законодательном уровне прописано за банками, службой судебных приставов и налоговыми органами.

Ситуации с банковскими учреждениями обычно прописываются в договор между ними и клиентами. Только вот клиенты не все и не всегда эти договоры читают, прежде, чем подписать.

А там прописывается, в том числе, и ряд платных услуг, далеко не все из которых человеку реально пригождаются.

Но если в данной ситуации списание средств с карты регулируется двухсторонним договором, то во всех остальных случаях необходимо решение судебного органа.

Приставы присматриваются к банковским картам должников согласно полученным на руки исполнительным листам. Да и налоговики работают не по собственному хотению, а лишь через суд.

Но в большинстве ситуаций добиться для себя положительного решения органам власти труда не составляет. Так что, лучше никому ничего не быть должным.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама