Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

С Россией оказалось выгодней дружить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

План Запада на быстрый успех в экономической войне с Россией с треском провалился, и на все представители западного мира готовы дальше его поддерживать.

Уже всем давно понятно, что не только большая часть мира не поддержала антироссийскую повестку Запада, но и в самом западном мире на этот счет явно нет монолитности.

Казалось бы, «большая двадцатка» должна была стать своеобразным фундаментом для продолжения давления на Москву.

Но, как пишут даже американские и европейские СМИ, практически половина участников G20 не хотят сжигать мосты отношений с Россией в угоду политики Вашингтона, Лондона и Брюсселя.

«Старшие братья» пытались взывать к «совести несогласных членов «двадцатки», нажимали на них и слегка так припугивали. Мол, сегодня, как никогда, нужна солидарность в антироссийской позиции.

Только такая солидарность уже вышла боком Европе, где сегодня наблюдается самый жестокой кризис за всю послевоенную историю континента. И не все по доброй воле хотят усугублять этот кризис у себя.

Тем более, многие оказались очень сильно привязаны к России в экономическом, торговом, технологическом и прочих других смыслах.

И на этом фоне выяснилось, что с таким крупным игроком, как наша страна, выгоднее дружить, чем враждовать. Америка ничего не дает взамен за поддержку ее антироссийской риторику. Лишь пугает санкциями за непослушание.

Москва же предлагает свободный от больших держав мир, свободную торговлю и отношения равного партнерства, а не из-под палки.

И если некоторые члены «двадцатки» к этому еще только с осторожностью подходят, Азия, Африка и Южная Америка поняли это давно и бесповоротно. Так что, слушать сегодня продолжающиеся американские байки об изоляции России уже даже смешно.

Как бы Америка сама не оказался однажды в большой политической пустыне. В том время, как за дружбой с Россией очереди конца и краю не видно…

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама