Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Три знаменитости, вокруг которых не утихают скандалы даже после смерти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эти известные всему миру люди по разным причинам покинули этот мир, но благодаря скандальным мифам и историям их души все еще не могут упокоиться.

Их жизнь и карьера еще при жизни была полна легенд, слухов и скандалов. Но их смерть, часто внезапная и неоднозначная, порождала на свет еще более шумные и неприятные истории.

Элвис Пресли

Непревзойденный король рок-н-ролла был яркой личностью при жизни и остался ею даже после своей смерти в далеком уже 1977 году. Наркотики, оргии, мальчики и девочки, проблемы с законом  - чего только в жизни Элвиса не было. Но любовь поклонников всего мира к нему лишь росла.

Эта слепая любовь к своему кумиру, понятное дело, заставила многих не поверить в официальную версию смерти Пресли, который, якобы умер от передозировки успокоительными препаратами.

Отсюда и начали рождаться одна за другой самые немыслимые версии его кончины. Дошло до того, что пошли разговоры, будто Элвис устал от славы, и просто инсценировал свою смерть, чтобы жить где-то на краю свету в тишине и покое.

Чтобы проверить эту версию, поклонники музыканта даже пытались вскрыть гроб с его телом, чтобы украсть его и отвезти на ДНК-экспертизу.

Шли годы, а волнение общества вокруг смерти Элвиса не стихало, рождая на свет все новые и новые легенды. Так, например, уже спустя десять лет после трагедии

в прессе появились новые скандальные материалы о том, что Элвис разыграл весь мир, а сам ведет уединенный образ жизни, наблюдая за происходящим со стороны.

Поговаривают даже, что похожего на Пресли человека часто видят в отдалении во время его празднования дня рождения в его любимом поместье «Грейсленд», которое давно превратилось в место паломничества для его многочисленных поклонников.

Майкл Джексон

Версии смерти поп-короля Майкла Джексона появились еще до того, как он умер. В силу его тяги к необычным операциям и образу жизни некоторым стало касаться, что певца уже нет на свете, а вместо него выступает двойник, клон или его реиркарнация.

Но реально знаменитость ушла из жизни в 2009 году, когда ему было 50 лет, как и многие представители шоу-бизнеса - от передозировки лекарственными препаратами.

Почти сразу же появились претензии к его лечащему врачу Конраду Мюррею, которого спустя два года признали виновным в смерти певца из-за допущенной им врачебной ошибки и приговорили к четырем годам тюрьмы.

Скандалы вокруг Джексона продолжались и после – уже из-за его наследства, которое называли то многомиллионным, то полностью профуканным, то ходили разговоры о том, что в последние годы жизни певец был чуть ли не банкротом.

Как бы то не было, исполнитель завещал наследство матери, троим детям и нескольким благотворительным фондам.

 Естественно, против такого решения взбунтовались другие члены семьи – отец, братья и сестры, а также бывшие жены. И началась суровая битва за это наследство, где никто из родственников друг друга не щадил.

Прошли годы, прежде, чем суд поставил точку в этой скандальной истории, оставив наследство именно тем, кого указал в завещании поп-король.

Ну, и, конечно, начавшие преследовать Майкла Джексона еще при жизни грязные слухи с сексуальной подоплекой активно муссировались и развивались и после его смерти.

Здесь и нетрадиционная сексуальная ориентация, и педофилия и чего только в виде сора из дома не выносили.

А ко всему этому, в 2016 году в свет вышла книга того самого бывшего врача Конрада Мюррея, в которой автор говорил не только о том, что певец не только в свое время соблазнил 12-летнюю дочь своих друзей, но и то, что родители Майкла еще в детстве подвергли его химической кастрации для того, чтобы сохранить ему звонкий голос. Правда, как он потом мог кого-то соблазнять – большой вопрос.

Похоже, в погоне за сенсациями автор и сам запутался в своих вымыслах. Тем не менее, многие верили и в такую откровенную чепуху, что продолжает подогревать интерес к личности поп-короля и спустя годы после его ухода.

Принцесса Диана

Четверть века прошла с момента гибели принцессы Уэльской в 1997 году. А ее смерть все так же окутана ореолом тайны и рождает на свет все новые и немыслимые версии.

Изюминки этой истории добавляет тот факт, что на момент трагедии с принцессой в автомобиле находился сын египетского миллиардера Доди Аль-Файед, которого королевская семья тактично называет «просто другом», а мировая общественность – любовником Дианы.

На этом фоне в просто случайную аварию поверили далеко не все. Одно время даже была популярна версия о том, что уставшие от всемирного внимания возлюбленные решили инсценировать свою гибель, чтобы потом появиться в другой стране, под другими именами и зажить в свое удоволсьтвие.

Согласно еще сразу нескольким легендам, к стрной гибели Дианы могла быть причастна королевская семья. То ли принцессе отомстили за предательство, то ли она знала слишком много неприятных секретов королевского двора.

С момента гибели Дианы на телеэкраны вышли масса художественных и документальных версий, сюжет которых так или иначе вертелся вокруг аварии. Было написано немало книг, а счет статьям в изданиях всего мира идет на тысячи. И продолжает увеличиваться.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама