Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам назвали способ вернуть «съеденные» банкоматом деньги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда при проведении какой-то операции с наличными банкомат заглатывал купюры, не проводя операцию.

Любому человеку такая ситуация, понятное дело, очень не приятна. Особенно в тех случаях, когда что-то оплатить или получить требуется в срочном порядке.

Тем не менее, эксперт по финансам Ольга Дайнеко рекомендует гражданам не паниковать. Проглоченные банкоматом деньги никуда не испарятся и в любом случае останутся внутри.

Специалист рассказала о схеме действий в такой неприятной ситуации. Сначала нужно забрать чек из банкомата. Это хорошая гарантия проведенной операции.

Если же чек банкомат не выдал, требуется проверить справку об операции в мобильном банковском приложении, после чего обязательно нужно запомнить время совершения банковской операции, адрес банкомата и его номер, сфотографировать экран банкомата, если на нем появилось сообщение об ошибке.

После этого, никуда не отходя от злополучного банкомата, необходимо набрать номер горячей линии, который указан на любом банкомате.

Или, если банкомат установлен в помещении банка, а время еще рабочее, сделать еще проще – обратиться к любому сотруднику финансовой организации.

Чаще всего клиенту тут же пойдут навстречу и деньги вернут в считанные минуты после небольшой проверки ситуации.

Если дело происходит вечером или вне стен банка, ситуацию нужно детально обрисовать оператору горячей линии, после чего придется сходить в отделение банка, выдававшее вам карту.

Именно там вам предстоит подать заявление на возврат денежных средств. Это несколько дольше, но чаще всего денежки людям возвращают.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама